Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Женщина, у которой длинные и здоровые волосы, всегда выглядит более привлекательно и сексуально

Женщина, у которой длинные и здоровые волосы, всегда выглядит более привлекательно и сексуально. Очень многие хотят иметь шикарные волосы, но для многих это проблема, потому как природная скорость роста волос  слишком низкая. Для того, чтобы у вас были волосы желаемой длины, вы должны подождать некоторое количество времени. Как ускорить процесс роста ваших волос?

Если вы будете соблюдать наши советы, то сможете прискорить рост волос и сэкономить драгоценное время.

Маски и ускорители роста волос

Перед тем, как вы решитесь принять маску для волос дома или салоне красоты, следует волосы вымыть и протереть полотенцем. Ваши волосы должны быть слегка влажными.

•    Возьмите яичный желток и добавьте туда одну столовую ложку меда. Если желаете, то можно добавить лук, это только увеличит эффект маски. Недостаток один – неприятный запах. Вы его можете убрать, если сбрызните волосы лимонным соком. Нанесите такую маску на волосы и замотайте полотенцем. Немножко подождите и смойте все водой.
•    Медово-луковая маска. Натрите лук на терке и пропустите через мясорубку. В соотношении 1 к 4 смешайте луковую кашицу с медом, соответственно. Полученную массу вотрите в кожу головы в течении получаса, затем тщательно промойте водой. Если волосы сухие и ломкие, то для смягчения, можно добавить оливковое масло.

Крем-маска для волос – маска из перцовки и дрожжей.
Возьмите 30 грамм дрожжей и добавьте 2 ст.л. перцовки. Нанесите на волосы и через 20 минут смойте водой.

Чудо-маска

Эта маска эффективна тем, что хорошо прогревает кожу голову, чем вызывает прилив кожи к волосяным луковицам.

•    2 ст.л. сухого горчичного порошка разведите в горячей воде.
•    2 ст.л. горячей воды
•    1 желток яйца
•    2 ст.л. оливкового или другого косметического масла
•    2 ч.л. сахарного песка.

Данную смесь нанесите на проборы и старайтесь попадать на кожу головы. Избегайте попадания на сухие кончики волос. Укутайте голову целлофановой пленкой, сверху надеть теплую шапочку. Так держите от 15 минут до часа, зависимо как сильно будет припекать. Если можно терпеть, то походите так 1 час и мечтайте о красивых волосах. Но, а если уже не втерпьежь, то оставьте на голове только 15 минут

Такую маску разрешается делать только 1 раз в неделю, а если волосы жирные, то можно и 2 раза в неделю.

После истечения срока, смойте маску теплой водой, а затем шампунем вымойте волосы. Для того, чтобы добиться лучший эффект, то рекомендуется нанести бальзам или маску-активатор роста волос. Таким образом, составляющие бальзама еще лучше впитаются в разогретую кожу.

Если же вы действительно хочете отрастить как можно быстрее волосы, то делайте маски, хотя бы 1 раз в месяц. Кроме того, что горчичная маска реально ускорит рост волос, укрепит их, придаст им густоту, она еще хорошо решает проблемы жирных волос. Сухие кончики смазывайте маслом или же готовой покупной маской в магазине "Укрсалон".

25.02.2012 18:39 / Просмотров: 4067 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты