Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сберечь своё здоровье просто!

Человек, который хочет позаботиться о своем здоровье, должен начинать с выполнения самых элементарных правил. Не обязательно сразу прибегать к медикаментозному решению, кроме того, если Вы после лечения будете продолжать вести неправильный образ жизни, то все вернется на круги своя.

В первую очередь, необходимо начать со своего сна. В наше время очень мало найдется тех, кто соблюдает режим дня, ложится и встает в одно и то же время. По норме это является обязательным моментом, поскольку режим – путь к здоровью. Если Вы, в силу своей работы, не можете ложиться и вставать каждый день в одно и то же время, то ложитесь просто до 12 ночи. Именно с 11 до часу ночи в организме вырабатывает меланин. Если мы не ложимся в это время и не получаем необходимый для нашей жизни элемент, то мы не сможем быть здоровыми. В течении дня можно ощущать усталость. Не каждый человек ощутит проблемы на следующее же утро, но они обязательно придут, может быть позже. Нужно спать не менее восьми часов, чтобы организм мог восстановиться за ночь, ведь сон – это восстановление жизненных сил человека. Наши предки ложились с рассветом и вставали с зарей. Это было самое правильное и мудрое решение.

О важности правильного питания говорить можно много. Нужно начать с того, что продукты должны быть домашними, не быстрого приготовления. Необходимо употреблять меньше жаренного, острого и любых других «резких» для нашего организма продуктов. Больше есть молочных продуктов, жирной морской рыбы. Не злоупотребляйте кофе. Как говориться, «що занадто, то не здраво!» - пользуйтесь в своей жизни этим девизом и Вы сможете оградить себя от многих неполезных вещей. Чай пить лучше зеленый, так как он вмещает в себя больше полезных веществ и отлично тонизирует. Делайте «удар» на овощи и фрукты.

Если человек питается неправильно, то у него может появиться одна неприятная проблема – дисбактериоз. Именно он является причиной многих непонятных проблем с кожей, волосами, ногтями. Иногда врачи даже не могут установить их причину, занимаясь лечением лишь последствий, что приводит к тому, что проблема возвращается вновь и вновь. Иногда причиной таких проблем могут стать гельминты. Чтобы исключить эту версию, необходимо сдать анализы.

Зарядка. Многие люди пренебрегают этим моментом в своей жизни. Но ведь физические упражнения очень важны для тонуса и общего здоровья людей! Выполняя простые упражнения каждый день, Вы почувствуете, что Ваше состояние улучшилось, будете чувствовать себя намного бодрее, а дела будут выполняться лучше. Только не переусердствуйте с нагрузками. Если Вы хотите растянуться, то не садитесь на колено в продольном шпагате. Все давление должно идти на обе мышцы между ног. Иначе может понадобиться бандаж на колено. То же касается и мостика. Если Ваша спина недостаточно растянута, то нужно попробовать упражнения на полу, иначе руки могут не выдержать и придется временно носить фиксатор плечевого сустава.

12.11.2013 01:26 / Просмотров: 4277 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты