Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бросаем курить раз и навсегда

Бросаем курить раз и навсегда

    Вряд ли найдется курильщик, никогда не мечтавший избавиться от своей пагубной привычки. Но перед тем, как окончательно принять решение о том, чтобы бросить курить, нужно понять, что курение не является простым пристрастием - это настоящая зависимость, физиологическая и психологическая. И главный вопрос заключается в том, как быстро бросить курить самому, не прибегая к посторонней помощи.
    На самом деле зависимость от никотина не так уж серьезна, как многим может показаться. Преодоление зависимости от курения вполне выполнимо. Но только с физиологической точки зрения. Основную опасность представляет именно психологическая зависимость. Без очень серьезной мотивации бросить курить сложно, почти не реально. Если не сделать это раз и навсегда, рука будет постоянно тянуться к сигарете.
    Способов бросить курить существует большое множество. Самым первым способом, самым простым, и в тоже время самым сложным, является резкое бросание. Простота способа заключается в минимальных технических сложностях исполнения, сложность - в возможной недостаточности силы воли. Не каждый способен просто докурить последнюю сигарету и навсегда забыть о пагубной привычке.
    Если вы способны сделать это, значит дальше вам читать эту статью не нужно. Самым распространенным способом бросить курить является замена. Сигареты меняют на семечки или леденцы, жвачку. Это простой обман организма - попытка занять свой рот или руки вместо затягиваний дымом. Говорят, помогает. Если вы думаете над тем, как быстро бросить курить самому, стоит попробовать.
    Третий способ понравится тем, кто любит на всем экономить. Просто посчитайте, сколько денег у вас уходит на сигареты. Таким образом, вы будете знать, сколько денег сэкономили, не выкурив очередную сигарету. Психологическая уловка для скряг. Если вы активный курильщик, то отказавшись от сигарет, таким образом, довольно быстро сможете накопить на новый мобильник.
    Неплохим способом является отказ от сигарет одновременно с приятелем или любимым человеком, тем, с кем вы проводите много времени. Плюсом будет применение экономических санкций к тому, кто сорвется. Существует и способ запугивания самого себя. Составьте список того, как никотин вредит вашему здоровью, и приклеивайте его к сигаретной пачке. Каждый раз, потянувшись за очередной сигаретой, ваш мозг отреагирует негативно.
    Можно воспользоваться и способом уменьшения количества выкуриваемых сигарет день за днем. Когда останется одна сигарета в день, можно воспользоваться любым другим из перечисленных способов.
Источник zavisimost03.ru

23.11.2013 01:01 / Просмотров: 5125 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты