Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ребетол — противовирусное средство в борьбе с гепатитом C на основе препарата Рибавирин

 

Препарат Ребетол    Оригинал препарата Ребетол. Данный фармакологический противовирусный препарат направлен на лечение хронического гепатита C. Основная форма выпуска Ребетола — капсулы для приёма внутрь. Одна капсула включает 200 мг препарата Рибавирин и множество вспомогательных компонентов, таких как: желатин, диоксид титана, микрокристаллическая целлюлоза, кросскармеллоза натрия, моногидрат лактозы и стеарат магния. Одна картонная коробка Ребетола включает 14 блистеров из полихлорвинила по 10 капсул в каждом. Приобрести препарат по оптовой цене вам поможет онлайн аптека.
    Ребетол — производный аналог нуклеозидов, активных в борьбе против некоторых вирусов, в данном случае, возбудителей гепатита С. Таким образом, с точки зрения фармокологического действия, Ребетол — противовирусный препарат, но для использования в монотерапии он не подходит, то есть сам по себе препарат не эффективен. Для получения положительного эффекта в лечении гепатита C, Ребетол необходимо комбинировать с пегинтерфероном альфа 2b или интерфероном альфа 2b. Сочетание двух препаратов оказывает более эффективное терапевтическое воздействие, чем использование из поодиночке.
    Ребетол необходимо принимать внутрь, после чего тот хорошо всасывается и с достаточно высокой скоростью распределяется по организму больного. Точный механизм действия препарата до конца не раскрыт, но известно, что он не связывается с белками, входящими в сыворотку человеческой крови. Но при многократном приеме отмечается накапливание Ребетола в сыворотке крови в немалых количествах. Фармакокинетика Ребетола, то есть биологические процессы, происходящие в организме после приема препарата идентичны как у здоровых людей, так и у пациентов, испытывающих печеночную недостаточность.
    Ребетол назначает лечащий врач в комбинации либо с интерфероном альфа 2b, либо с пегинтерфероном альфа 2b при лечении хронического вирусного гепатита C. Лечение назначается как в случае рецидива заболевания, но при положительном результате предыдущего курса данных препаратов, так и в случае, если пациент ещё не проходил данную терапию, но имеет фиброз печени или выраженную активность воспалительного процесса, а также повышенные показатели АЛТ и серопозитивный результат к РНК вируса гепатита C, но без признаков декомпенсации заболевания. Аптека может ответить на любые ваши вопросы по поводу фармакологического действия и особенностей приема препарата. Вы также можете позвонить по телефону.
    Как и любой препарат, Ребетол имеет противопоказания к применению. Это повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания щитовидной железы, не поддающиеся лекарственной коррекции, хроническая печеночная недостаточность, аутоимунные заболевания, беременность. Последний пункт особенно важен, так как препарат обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием. Полный список противопоказаний читайте в инструкции к препарату. В любом случае, терапия с применением Ребетола должна проводиться только под бдительным контролем врача.

27.08.2013 15:54 / Просмотров: 2805 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты