Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Производители медицинского оборудования

Современное оборудование для поликлиник и больниц представлено большим количеством наименований.

Рынок медтехники сегодня может предложить значительное многообразие товаров. Количество производителей постоянно увеличивается, расширяя возможности выбора. Приобретая оборудование, потребитель значительное внимание уделяет его качеству и надежности.

Нужно ли экономить, приобретая медицинское оборудование? Ответ на этот вопрос однозначен - нет. Но, можно приобрети медтехнику, которая будет иметь оптимальное соотношение по цене и качеству. Например, многие образцы отечественной техники имеют приемлемые цены. Тогда как западные приборы могут быть дороже из-за расходов на транспортировку и др.

Традиционно в нашей стране успехом пользуются западные производители. Зайдя в кабинет любого специалиста, операционный блок, отделение интенсивной терапии, можно встретить немецкие и японские наименования. Они многим полюбились за надежность и удобство использования. Как правило, европейские производители уделяют большое внимание комфорту и эргономике инструментов и приборов. Среди их приоритетов также безопасность, которая реализуется с помощью автоматических функций.

Отечественные центры медтехники активно набирают обороты в разработке и производстве оборудования. Спрос на них достаточно высок благодаря относительно невысоким ценам. Кроме того они удобнее в обслуживании, ведь заводы, которые производят детали и узлы находятся в непосредственной близости от потребителей. Что касается качества, то оно постепенно совершенствовалось и сегодня некоторые образцы оборудования не только не уступают, но и превосходят западные аналоги.

Современное медицинское оборудование может быть как достаточно простым и интуитивно понятным в использовании, так и технически сложным, требующим специальных инструкций. Поэтому, не зависимо от того где и кем произведено устройство, у пользователя должна быть возможность изучить инструкцию к прибору. Если оборудование произведено на Западе, то обязательно должен быть грамотный перевод всей документации.

Любое медицинское оборудование в России проходит процедуры регистрации и сертификации. Это помогает контролировать оборот медтехники. Больницы и клиники не могут приобретать устройства, которые не имеют соответствующих документов. Система сертификации гарантирует, что при оказании медицинской услуг будут использоваться приборы, инструменты и аппараты, которые отвечают важнейшим требованиям, таким как качество и безопасность.

 

09.03.2012 15:47 / Просмотров: 3066 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты