Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Процесс исправления прикуса

Неправильный прикус часто доставляет много хлопот и проблем со здоровьем. Следствием неправильного прикуса являются различные заболевания пищеварительной системы, болезни дёсен и зубов, заболевания височно-нижнечелюстных суставов, а также частые прикусывания щёк. В настоящее время исправление прикуса не является сложной задачей для профессиональных врачей ортодонтов. При помощи современных брекет-систем эти доктора проводят исправление прикуса, как у детей, так и у взрослых. Однако наиболее благоприятным возрастом для установки брекет-систем является десятилетний возраст ребёнка.

         Современная брекет-система представляет собой специальный ортодонтический аппарат, состоящий из нескольких отдельных брекетов и различных вспомогательных механизмов. Примечательно, что брекет-системы изготавливаются из особого сплава, который обладает памятью формы. Благодаря этому свойству вся брекет-система стремится вернуться в своё первоначальное положение, в результате чего образует идеальный прикус. В настоящее время в Москве брекеты можно установить в любой стоматологической клинике, в которой работают специалисты-ортодонты.

Установка современных брекет-систем

         Процесс исправления прикуса включает множество подготовительных мероприятий. Для того чтобы брекет-система была изготовлена правильно, пациент проходит ряд обследований, которые информируют врача-ортодонта о состоянии всей челюстно-лицевой системы. Перед тем, как делать брекет-системы, профессионалами изготавливается гипсовая модель челюстей пациента. Также, врачи проводят панорамный снимок челюстей, а также рентген черепа пациента в боковой проекции. Эти данные дают возможность поставить точный диагноз, а также подготовить план лечения и определить его общую продолжительность.

         Сейчас в Москве брекеты устанавливаются и детям и взрослым. Однако следует помнить о том, что установка брекет-систем взрослым людям, особенно после сорока лет, сопряжена с некоторыми трудностями. В первую очередь, установка брекетов в старшем возрасте происходит гораздо сложнее и дольше, так как костная система человека уже полностью сформирована. Также, имеется опасность того, что через несколько лет после ношения брекетов кости вновь вернутся в своё исходное положение. Поэтому исправлением прикуса должно происходить в возрасте 10-12 лет.

Классификация брекет-систем

         Современные брекет-системы предназначены для исправления прикуса у тех людей, которые имеют неправильное строение челюстной системы. Все брекет-системы, в первую очередь, классифицируются по типу своего размещения, в соответствии с чем они бывают вестибулярные и лингвальные. Помимо этого, они различаются в зависимости от того, из каких материалов они изготовлены. Поэтому бывают брекет-системы из металла, из керамики, из сапфира, из пластмассы, а также встречаются комбинированные варианты их исполнения. В зависимости от способа крепления дуг брекет-системы классифицируются на лигатурные, а также безлигатурные.

         В Москве брекеты устанавливаются совершенно разного исполнения, изготовленные из разных видов материалов.  Тем не менее, всё большее распространения получают брекет-системы, которые практически не заметны на зубах. К ним относятся современные сапфировые брекет-системы, которые изготавливаются из специальных монокристаллических материалов. Такие брекет-системы совершенно прозрачные и имеют достаточно эстетичный внешний вид, благодаря чему стали очень популярными, не смотря на свою дорогую стоимость.

16.10.2013 01:48 / Просмотров: 3128 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты