Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Новые возможности акушерства с ультразвуковым исследованием

Появление в акушерской практике новейших ультвразвуковых технологий позволило визуально исследовать пуповину, плаценту и околоплодные воды, а кроме того, наблюдать органы плода и их отдельные элементы. На сегодняшний день одной из основных задач узи при беременности является установление срока ношения плода и оценка ранней стадии его развития.

Практически все знают, настолько важно определить диагноз перед началом лечения, а не пытаться работать с пациентками вслепую. Именно этот подход – гарантия эффективности лечения. Современная медицина применяет множество методов проверки. И одна из них – узи сосудов, благодаря которому можно безболезненно и просто выполнить количественную и качественную оценку данных, изучить функциональную и морфологическую характеристики строений систем и органов. Иначе говоря, только высокое мастерство врачей и современный аппарат позволяют провести анализ самого высшего качества.

Допплеровская технология исследования сосудов головного мозга позволяет выявить дистонию сосудов и определить их патологию, а также оценить работу мозгового кровообращения. Как правило, узи сосудов головного мозга назначается людям с мигренями, нарушениями координации движений, головокружениями. Исследование также проходят пациенты, которые перенесли инсульт.

Современное узи при беременности можно назначать на самых ранних сроках – 5-6-я неделя от начала менструации. Иногда выявление околоплодного яйца возможно уже на вторую неделю от момента зачатия. С помощью диагностики врач дает оценку расположению плода и морфологическим особенностям патологических состояний плаценты. Узи широко применяется при выявлении таких патологий, как преждевременная отслойка плаценты и ее предлежание, резус конфликт, перенашивание беременности и проч.

Регистрация сердечной деятельности эмбриона возможна с первого месяча от момента зачатия. Медод узи при беременности упрощает в разы наблюдение за развитием плода на самых ранних этапах, а двигательная активность эмбриона выявляется с 8-ми недель беременности. Можно сказать, что эхография дает более ценные данные по сравнению с гормональными и клиническими методами исследования.

Применять полученные данные не составляет особого труда. Главное, соотнести информацию узи с акушерскими показателями, что возможно при постоянном контакте врача, который ведет беременность и специалистами узи. Можно с уверенностью сказать, что внедрение новых технологий, повышение уровня диагностики за счет эхографии позволяет находить новые пути решения проблем, которые стоят перед акушерами.

14.07.2012 17:28 / Просмотров: 2624 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты