Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Народные средства для похудения

    В древние времена женщин называли «ладными», «пышными» и «видными». Если бы женщина имела 50-й размер, то она бы ничуть не отпугнула потенциального жениха. И ничего удивительного тут нет, крестьяне много трудились, за своей короткий век крестьянки рожали по 10-12 детишек, а это требовало огромного запаса сил, крепкого телосложения и безграничной выносливости. Если человек был худым, то считалось он болен или обнищал, это было противоположностью красоте. Слово «худая» воспринималось на уровне «плохая».
    По всей видимости, именно по этой причине от наших предков к нам дошли рецепты, которые были направлены не на похудение, а на оздоровление организма человека. Только с середины прошлого столетия во всем мире начался культ стройной фигуры, когда женщины начали худеть и выглядеть стройно.
    У деревенских жителей не было возможности пользоваться научными достижениями городских, поэтому они применяли для похудения соки, отвары и различные настои, т.е. использовались народные средства для похудения. Но не стоит забывать, что народные средства в полной мере не способны помочь, необходимы постоянные физические нагрузки и здоровое питание.
    Березовый сок одно из наиболее эффективных средств для похудения, которые используется деревенскими жителями. Добыча березового сока происходит весной, когда еще не распустились листья, но уже наступила первая оттепель. По причине того, что корни березы находятся глубоко в земле, растение не впитывает в себя различные яды и другие вредоносные вещества с поверхности. Однако, для сбора березового сока лучше использовать экологически чистые места, где нет выхлопных газов и вредных выбросов, т.к. кора может впитывать в себя вредные вещества. При помощи березового сока достигается эффективное похудение.
    Сок березы используется для приготовления бальзама, кваса и сиропа. Если Вы решили похудеть при помощи березового сока, то Вам следует его употреблять в свежем виде. Лучше всего употреблять свежий сок березы, который был собран менее суток назад. Хранить в холодильнике такой сок можно не больше 2-3 дней, после этого он ядовит для организма.
    Капустный сок не менее полезен при похудении, чем березовые сок. Этот сок отлично очищает организм и тормозит превращение углеводов в жировые отложения, капуста нормализует обменные процессы в организме человека. Первый раз капустный сок требуется употребить за 30 мин. до еды, а потом еще несколько раз за день. За один день лучше всего выпивать не более 2-3 стаканов капустного сока.

02.07.2012 15:50 / Просмотров: 6045 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты