Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение острого лимфобластного лейкоза за рубежом

Острый лимфобластный лейкоз или как его еще называют - лейкемия - является злокачественным заболеванием костного мозга и крови.

Данное заболевание может возникнуть и развиться в любых возрастных категориях, но встречается чаще всего у маленьких детей. Часто лейкемия у взрослых обнаруживается на стадии терминальной хронического лейкоза и известна как хронический лейкоз или лимфолейкоз.

Лейкоз относится к заболеваниям, к которым применяется химиотерапия для лечения. В наши дни процент успешного лечения лейкемии остается сравнительно высоким.

Острый лимфобластный лейкоз возникает при изменении клеточной структуры. По своей сути лейкоз является злокачественным заболеванием белых кровяных клеток и их метроцитов.

Нашим соотечественникам, болеющим этим страшным заболеванием, предлагается лечение за рубежом (разбавка), особенно в Израиле.

Лечение лейкозов в Израиле основано на применении цитостатиков - лекарств, которые являются тормозом для роста злокачественных клеток крови. Следует отметить, что на стационарный этап лечения отводится немало времени - от полугода до одного года. Амбулаторное лечение затянуться может до двух лет.

Лейкемия в Израиле лечится посредством консолидирующей и индукционной терапии, после чего в течение последующих полугода назначается поддерживающая терапия. Из-за поражения головного мозга недоброкачественными клетками, введение лекарств производится прямо в спинномозговую жидкость, окружающую головной и спинной мозг. Помимо этого, во многих случаях назначается облучение верхних шейных позвонков и головы.

Острый миелоидный лейкоз в Израиле также лечится при помощи химиотерапии индукционной, после чего назначается поддерживающая терапия на протяжении одного года для стабилизации достигнутого лечебного результата.

Для повышения эффективности лечения лейкозов в Израиле применяются моноклональные антитела, избирательно уничтожающие ядро злокачественной клетки, при этом, не затрагивая здоровые клетки крови.

Очень популярно в Израиле лечение детских лейкозов, которое может включать следующие виды терапии:

  • Химиотерапия, которая производится интратекальным введением препаратов через иглу в спинной мозг в субарахноидальное пространство;
  • Проведение радиотерапии;
  • Трансплантация стволовых клеток или костного мозга;
  • Таргетная терапия, при которой лекарственные средства направляются молекулярно в раковую клетку;
  • Применение медикаментов для лечения или профилактики повреждений организма, которые пострадали от побочных эффектов лейкозного лечения;
  • Метод переливания крови;
  • Применение антибиотиков для лечения и предотвращения инфекций.

Успешное лечение острого лимфобластного лейкоза в Израиле у детей и острого миелобластного лейкоза у взрослых - это возможность значительно облегчить состояние пациентов, возвращение их к полноценной жизни и выздоровлению.

03.09.2013 03:37 / Просмотров: 3451 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты