Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Круговая тренировка

В последнее время все большую популярность приобретают круговые тренировки. Однако вопреки расхожему мнению о том, что они предназначены исключительно для новичков или женщин и не способен развить силу, это не так. Круговой тренинг, пожалуй, наиболее эффективный подход для совершенствования своей физической подготовки и преображения фигуры.

Однако самое большое достоинство такого вида тренировок – сэкономленное время. Если вы не можете выделить три-четыре часа в неделю для полноценных тренировок, но желаете сохранить их регулярность, круговые тренировки – идеальный вариант. Сочетая в себе подходы с упражнениями разных видов, она обеспечивает равномерную нагрузку на все группы мышц. Более того, тренировки без перерывов между подходами активизируют новые группы мышц, что в конечном итоге положительно влияет на развитие уровня силы. Круговая тренировка обладает и рядом других несравненных преимуществ, однако, все они могут проявиться в полной мере, если применять ее правильно. Поэтому стоит остановиться на ее сути.

Для каждого «круга» составляется комплекс из достаточно несложных упражнений, каждое из которых воздействует на разные группы мышц. Такие упражнения достаточно просты, однако именно их простота обеспечивает возможность многократного повторения и сосредоточенность на «чистоте выполнения». Многие тренеры включают в систему сочетание ациклических движений с циклическими структурами, что повышает общую работоспособность организма и развивает двигательные рефлексы организма. Выполнение же упражнения в разном темпе является своего рода аэробной нагрузкой, благотворно влияя на сердечно-сосудистую систему.

Выполняя каждый круг, необходимо стремится выполнить всю серию упражнений быстрее, чем в предыдущий раз или же выполнить большое количество упражнений за меньшее время. Такой подход обеспечивает повышение выносливости и общей силы. Однако не следует забывать и о правильном распределении дыхания. Так как в ходе смены упражнений необходимо перебегать к другому тренажеру или снаряду, необходимо следить за состоянием своей сердечно-сосудистой системы. Контролировать количество сердечных ударов позволит пульсометр. На сегодняшний день это единственный эффективный способ для определения сердечного ритма в ходе тренировки.

Круговая тренировка обеспечивает аэробную выносливость особенно при плавном увеличении расстоянии между тренажерами. Измерение сердечного ритма точно определяет пользу или вред вы наносите своему организму в течение тренировки. Именно поэтому пульсометр на руку эффективно фиксирует все ваши положительные результаты на пути к совершенству.

При правильном выполнении упражнений круговой тренировки вы можете увеличить и уровень силы, и выносливость, и снизить уровень жира в организме. Согласитесь, великолепный результат в сочетании со значительной экономией времени – отличный стимул заняться своим телом прямо сейчас.

01.06.2012 17:05 / Просмотров: 3033 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты