Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как выбрать больницу

Забота о собственном здоровье – единственное, на чем стопроцентно нельзя экономить. Поэтому выбирая больницу, в которой планируется лечение, необходимо взвесить все возможные за и против, чтобы быть уверенным в своем решении.

В виду отсутствия в СССР частных клиник, многие привыкли пользоваться исключительно услугами государственных служащих, дававших клятву Гиппократа. Очень часто такой выбор становится неверным, так как большинство квалифицированных врачей перешли уже в частные практики или открыли свои собственные. Поэтому при выборе больницы необходимо, в первую очередь, обратить внимание на квалификацию и репутацию врача, который руководит клиникой. Часто узкопрофильные специалисты открывают клиники, в которых уделяется особое внимание именно их специализации – такое лечение получается наиболее качественным.

Часто люди не ходят в больницы, рекламируемые в средствах массовой информации, так как не хотят переплачивать за рекламу, которая может оказаться к тому же неправдивой. В то же время, оплачивая услуги частных клиник, мы платим еще и за сервис, за улыбку девушки на стойке входа, за качественные лекарства, используемые при лечении, за ремонт медицинского оборудования, производящийся в срок, и за многие другие факторы, которые трудно найти в государственной клинике.

Подбирая больницу, необходимо в первую очередь обратить внимание на чистоту в помещениях. Если на входе выдают бахилы, а холл чистый и светлый, то это уже говорит о стремлении больницы позаботиться о людях, которые пришли в нее, еще не являясь клиентами. Лучше посмотреть и на оборудование, установленное в палатах – например, сравнить его с возможными вариантами на сайте, и понять, является ли престиж клиники надуманным, или реальным.

Часто люди выбирают лечение за границей как наиболее качественное и предпочтительное. Оно обходится дешевле отечественного, но результат может оказаться гораздо более долговечным, и, соответственно, в долгосрочной перспективе - более выгодным. Наиболее выгодным соотношением цена-качество обладают Израильские больницы.

И, конечно, гораздо правильнее не заранее выбирать больницу для того, чтобы лечить будущие болезни, а следить за своим здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом, высыпаться, и навести порядок во всех сферах жизни – от профессиональной до личной.

12.10.2013 04:12 / Просмотров: 2756 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты