Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хула-хуп – популярный тренажер

Производители предлагают множество интересных и эффективных тренажеров. Один из простых вариантов – это хула-хуп. История такого тренажера довольно продолжительная, но при этом сегодня он до сих пор не теряет своей актуальности. Производители усовершенствуют модели, что делает их использование еще более эффективным. Попадая в специализированный магазин, который продает спортивные тренажеры, можно увидеть много моделей такого тренажера. При этом следует понимать, что классификация включает несколько основных видов. Первый – это традиционный, который часто называют обычным. Для изготовления подобных моделей используются такие материалы как железо или же полиэтилен. Такие модели использовалась еще издавна.

Второй вид – это обруч складной. Из названия становится понятным, что характерная особенность такой модели заключается в возможности складываться. При этом можно встретить модели, которые складываются в два раза или в четыре раза. Исходя из этого, вытекает важное преимущество, касающееся того, что обруч занимает гораздо меньше места при условии сложенного состояния.

Также хулахуп для похудения может относиться к еще одному виду – это утяжеленная модель. Начинаться вес таких моделей может с 0,5 килограмм, и достигать отметки в 2 килограмма. Особенность такой модели касается большей эффективности. Также за счет веса нагрузка увеличивается.

Еще один вид обруча – это модель, которая имеет специальные элементы массирующие. Данный вид является наиболее эффективным при использовании. На поверхности, являющейся внутренней, здесь можно увидеть небольшие по размерам мячики. Они выполнены из резины. Именно за счет присутствия данных мячиков выполняется активный массаж.

Таким образом, среди данных моделей, обращая внимания на характерные особенности, можно будет сделать выбор. Перед тем как приобрести хула-хуп, следует ознакомиться с перечнем противопоказаний к его использованию. Они затрагивают беременность, миому матки, болезни почек, печени, яичников. Также заниматься нельзя сразу после рождения ребенка. В любом случае предварительно следует проконсультироваться с врачом перед использованием такого тренажера.

Достигнутый эффект от занятий заключается в устранении отложений жира, но для этого потребуется время. Важный эффект касается упругости кожи, за счет чего она становится намного привлекательнее. В процессе занятия тренируется сердечно-сосудистая система. Также тренируется вестибулярный аппарат и система дыхательная. Тем не менее, необходимо подобрать правильную модель из всех предложенных видов.

11.09.2013 02:15 / Просмотров: 2860 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты