Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Плюсы прохождения водительской медкомиссии в частных клиниках

    Прежде чем получить заветное водительское удостоверение, каждому новоиспеченному водителю требуется пройти медицинский осмотр. Таков закон и от этого никуда не деться. Он гласит, что каждый водитель для получения права управлять автомобилем должен быть здоров. Если соблюдать законодательство от и до, придется провести немало времени в агрессивных очередях, испытать на себе неприветливые взгляды медицинских работников, которые еще могут и проявить некоторое недовольство и отправить на дополнительные обследования. Мало кому из начинающих водителей хочется испытывать все это на себе.
    Но медкомиссия не обязательно должна быть таким неприятным явлением. Существует немало частных медицинских центров, которые проделают все то же самое обследование, только намного быстрее и с меньшим количеством проблем. Заветная справка будет получена с тем же успехом, а нервов потрачено куда меньше. Единственный возможный минус обращения в такой медицинский центр - высокая цена услуг. На самом деле, это чаще заблуждение, чем истина, ведь, например, стоимость на справку психиатра или нарколога установлена централизованно. То же можно скачать и о бланке справки. А отправившись в государственную поликлинику, для оплаты услуги придется бегать в банк и обратно, затем стоять в очередях к врачам.
    Частный медицинский центр работает по иному принципу. Анализы здесь можно сдать прямо на месте, не посещая никаких дополнительных лабораторий, очереди для частных клиник - нонсенс. Кстати, на этом удобства не заканчиваются. Существует четкий список документов, необходимых для прохождения водительского медицинского обследования. Такой перечень вы можете увидеть на сайте медицинского учреждения, в которое обратились за прохождением комиссии. Очень часто забытые фотографии делают прямо в медицинском центре, а в некоторых действует возможность донести любой забытый документ позже.
    Но выбирая учреждение для оформления справки, обратите внимание на наличие лицензии. Если ее нет, все медицинское обследование будет недействительным, как и его результат. Придется проходить комиссию по новой. Правительство хочет внушить водителям важность прохождения такой медкомиссии. Поэтому, скорее всего, "срок годности" медицинской справки будет иметь решающее значение. Обычно, мы привыкли, что предъявлять этот "документ" не нужно, многие вообще пользуются поддельными справками. В планах ГИБДД - создание единой медицинской базы данных, которая пресечет все попытки обойти законодательство.

10.04.2014 12:01 / Просмотров: 3909 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты