Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мода на корпоративную йогу набирает обороты в России

Преимущества йоги как типа физической активности, подходящего практически каждому, сложно недооценить. Именно поэтому руководители компаний все чаще прибегают к услугам корпоративной йоги.

Современные офисные работники сталкиваются с довольно типичными проблемами со здоровьем. Достаточно вспомнить синдром хронической усталости, который из-за его причин часто называют «синдромом менеджера». Те, кто проводит большую часть времени в офисе, нередко страдают от остеохондроза, нарушения кровообращения, снижения иммунитета. Все эти проблемы способна решить йога. Забота о физической форме подчиненных постепенно становится органичной частью современной корпоративной культуры. Тем не менее, даже предоплаченный абонемент в спортзал не всегда получается использовать: так много времени занимают повседневные рабочие дела. Корпоративные занятия йогой — это принципиально иной подход к здоровью сотрудников. У сотрудников не возникает необходимости искать свободное время для занятий. Инструктор приходит непосредственно на рабочее место, где и проходят занятия. Благодаря этому корпоративная йога доступна каждому сотруднику, вне зависимости от степени его повседневной занятости. Программа занятий составляется таким образом, что принимать в ней участие могут люди с самым разным уровнем подготовки. Одинаково комфортно себя чувствуют и новички, и те, кто уже имеет опыт занятий спортом. Регулярные занятия позволяют улучшить осанку, исправить последствия малоподвижного образа жизни, который ведет большинство офисных работников. Йога дает возможность снять нервное напряжение и улучшить настроение. В результате повышается концентрация внимания и работоспособность. Кроме того, совместные занятия йогой укрепляют командный дух и позволяют работникам пообщаться в неформальной обстановке, где нет корпоративной иерархии, конкуренции и повседневных рутинных рабочих задач. Проведение тренировок в подобном формате позволяет существенно сэкономить, и это далеко не полный перечень преимуществ, которыми обладает корпоративная йога.

Итак, преимущества корпоративной йоги очевидны и неоспоримы. Можно довольно смело прогнозировать, что такой формат тренировок будет набирать все большую популярность. Этот тренд, безусловно, является положительным и говорит о повышении заботы о здоровье персонала.

14.05.2014 11:38 / Просмотров: 4445 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты