Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нейромодуляция - самый эффективный способ борьбы с женским недержанием мочи

    Недержание мочи - проблема со здоровьем, которая порождает другие негативные факторы, в первую очередь, стыд. Это заболевание намного чаще встречается у женщин, чем у мужчин в силу ряда причин. Очень часто представительницы слабого пола сталкиваются с этой проблемой в старшем возрасте. В зависимости от причин, существует большое число способов, при помощи которых можно избавиться от этого недуга. Обычно, причины следующие:

  • нарушение функции мышечной стенки мочевого пузыря;
  • ослабление сфинктеров мочевого пузыря или уретры;
  • беременность, роды, хирургические вмешательства, которые привели к ослаблению поддерживающих структур малого таза.

    Недержание мочи у женщин - современное лечение предусматривает выполнение малоинвазивных петлевых операций, хотя нередко на помощь приходят консервативные методы. Одним из самых новых способов в борьбе с рассматриваемой проблемой является нейромодуляция, которая нередко именуется нейростимуляцией. В западных странах этот метод практикуется уже пару десятков лет. Теперь такое лечение доступно и в нашей стране. Нейромодуляция считается самым действенным способом устранения недержания мочи у женщин. К нему прибегают в том случае, если консервативные методы лечения не оправдали себя.
    Лечение нейромодуляцией основано на имплантации под кожу нейромодулятора, работающего по принципу кардиостимулятора. Таким образом, в основе метода лежит электронная стимуляция нервных волокон. Под воздействием такой стимуляции нарушенный механизм контроля мочеиспускания постепенно восстанавливается. Подробнее эту тему вы можете изучить по ссылке. Имплантируемый нейромодулятор контролируется при помощи небольшого прибора программатора, который носится на одежде в области установленного нейромодулятора. Задается программа стимулятора, ее настраивает специалист, знающий, какие параметры необходимы. Но со временем пультом управления пациент может начать пользоваться самостоятельно.
    Сама операция в процессе которой нейростимулятор имплантируется под кожу, проводится в пару этапов:

  • первый - тестовая стимуляция: если в ее процессе наблюдается снижение симптомов болезни, то этот этап считается успешным и можно переходить к следующему;
  • второй - имплантация прибора, который будет использоваться долговременно для полного излечения пациентки. Такая операция не требует долгой госпитализации и открытого хирургического вмешательства.

    На сегодняшний день это самый удачный метод борьбы с недержанием мочи у женщин, многократно оправдавший свою эффективность.

21.04.2014 11:53 / Просмотров: 2939 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты