Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Курение, легко ли бросить?

Автор: lisss » 04.09.2009

Страница 2 из 3   1 2 3  
  • 26.04.2011 12:08 #21 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Airin

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.04.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Я курю с 16 лет. Курить начала с подружками в трудовом лагере. Но аромат сиграет обажаю с детства-этот запах ассоциируется у меня с праздником. Обычно по праздникам приезжают гости, курят на лестнице, танцуют...так и не могу избавиться от этого ощущения. Бросаю курить, а в праздники срываюсь. Курю..курю...потом снова бросаю-до того тошно становится-и одышка, и страхи разные...Не курю месяц-другой(максимум было пол года),но потом все равно срываюсь. И ничего не могу поделать... Творчески мыслящий человек с богатым воображением найдет выход
    из любой сложной ситуации!

    Наверх

  • 18.05.2011 11:19 #22 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    александри

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.05.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    цитирую Igor_p:
    Согласен с Nikochka по поводу книг. Тоже читал как-то такую книгу, ничего не помогла. Но я курю и до сих пор. Хотя перепробовал много разных методов. Наверное просто потому что мне не хочется бросать.

    мне помогла электронная сигарета!

    Наверх

  • 18.05.2011 11:52 #23 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    цитирую александри:
    мне помогла электронная сигарета!

    Реально помогла или вы просто их рекламируете? Поделитесь опытом как вы смогли бросить.

    Наверх

  • 18.05.2011 18:07 #24 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    ribka

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.05.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Я бросила курить 5 лет назад. До этого курила больше 20 лет. Кожа, волосы, голос благодарны мне за то, что я завязала с этой мерзостью. Главное в этом деле - не утешать себя «ну, не получилось – значит, и придётся курить всю жизнь» Я пробовала раз пять в течение двух лет – и получилось. Сотрудник 2 года назад бросил курить после прочтения книги «Легкий способ бросить курить» А. Карра. Мой старший сын (28 лет, курил, я подозреваю, лет с 14-ти) бросил по рецепту из ЗОЖ. На православный праздник – прощённое воскресенье(в этом году он пришелся на 6 марта) – в 12 часов ночи положить пустую пачку из-под сигарет, сверху записку со словами «я больше не курю», а сверху записки – пустой коробок из-под спичек. Всё. Не курит. И главное, что не тянет! Дерзайте, всё получится!

    Наверх

  • 18.05.2011 21:02 #25 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Галлина

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.05.2011

    Сообщений: 2

    user offline

    цитирую ribka:
    старший сын (28 лет, курил, я подозреваю, лет с 14-ти) бросил по рецепту из ЗОЖ. На православный праздник – прощённое воскресенье(в этом году он пришелся на 6 марта) – в 12 часов ночи положить пустую пачку из-под сигарет, сверху записку со словами «я больше не курю», а сверху записки – пустой коробок из-под спичек. Всё.

    Я курила с 17 лет до 52, с перерывом на беременность, бросала тысячу раз, вернее пыталась бросить и тоже в ЗОЖе прочитала этот метод, и вы знаете как будто и не курила никогда, мне даже удивительно. И все, кому посоветовала на следующий год, тоже бросили. Но многие спустя пару месяцев опять начали, кто за компанию, кто просто проверить. Хотя тяги к курению не было. Ни за что бы не поверила, если бы рассказали. Да и когда решила опробовать этот метод, тоже не верила ни грамма.

    Наверх

  • 18.05.2011 21:10 #26 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Галлина

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    18.05.2011

    Сообщений: 2

    user offline

    Кстати, забыла сказать, Карра читала, не помог. А не курю уже четвертый год. Могу за компанию посидеть с курильщиками, дым не раздражает и даже такое состояние, что разучилась сигарету держать. Честное слово, удивляюсь сама. Во сне правда иногда закуриваю, как будто забыла, что не курю, и всегда пугаюсь и расстраиваюсь.

    Наверх

  • 30.05.2011 14:42 #27 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Kpuc22

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.05.2011

    Сообщений: 3

    user offline

    Сколько не пробовала, начинала вновь курить. Что со мной, не знаю! Бросала на 2 месяца, но сама, дальше закурила. Аллен Карр не помог, хотя знаю тех, кто после этой книги не курят года 1,5-2. В поисках чего-нибудь, что поможет Улыбка до ушей вот и в сети нашла какой-то метод brosaem.ru. Пишут, что проект от другого проекта, этого- dietaonline. метод похудения, о нем писали, что им помог и главное то, что они не пили таблеток и не садились на диету. Вот и думаю, раз проект dietaonline помог многим, может их brosaem.ru мне поможет. А может другим поможет, как Аллен Карр, а я дальше буду курить Улыбка до ушей Надо попробовать, рада тому, что и метод похудение их мне не понадобиться!!! Улыбаюсь

    Наверх

  • 31.05.2011 11:37 #28 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма.

    Бытует выражение, что "капля никотина убивает лошадь". Некоторые ученые считают, что эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Что же касается людей, то смертельная доза никотина для человека – 50-100 мг. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 кг табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.

    Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. Учеными установлено, что при выкуривании одной пачки сигарет человек получает дозу радиации в семь раз больше той, которая признана предельно допустимой. А радиация табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами - главная причина возникновения рака.

    На сайте rian.ru представлен калькулятор курильщика. Посчитайте сколько смол, никотина вы вдохнете и сколько денег вы тратите на сигареты ]]>Калькулятор курильщика]]>

    Наверх

  • 02.06.2011 00:18 #29 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Meiram

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.06.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    С середины февраля 2009 года, я не курю. Раньше пачка-полторы в день было нормой. Стаж около 15 лет чистыми. Считая с 18лет по 33год. Бросить считаю легко, надо только решить это для себя осознано и бесповоротно и четко следовать своей воле. Бросил курить где-то за неделю. Воля, кстати, тренируется очень легко. Нужно использовать принцип "до предела возможного" т.е. берем любое упражнение и делаем его до предела возможного, пресекая попытки передышки для отдыха, когда чувствуешь, что реально сможешь сделать еще какое-то время это движение и делаем его, не сдаемся!
    Для примера вот такое упражнение: стоя, руки вытянуты вперед, кулаки сжаты, теперь вращаем их (кулаки) в любую сторону по максимальной амплитуде, таким образом можно сделать десятки раз, но на сотый будет уже труднее. После заслуженной передышки вращаем кулаки уже в другую сторону. Желаю удачи!

    Наверх

  • 02.06.2011 19:12 #30 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    анюта

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    02.06.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Моему ребенку 10 лет, но он уже курит, говорит, что не может бросить. Подскажите, как можно быстро бросить курить. Читала про заговоры в феврале и марте, а сейчас уже июнь. Может есть что-то для этого времени.

    Наверх

  • 03.06.2011 16:49 #31 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    анюта, Вам отвечает врач-педиатр Герасимова Ольга.

    Жизнь и поступки наших детей лишь зеркальное отражение нашей собственной жизни и поведения. Прогноз прост: 10 лет - курильщик, 12 лет - алкоголик, 14 лет – наркоман, 16 лет – блудник с букетом вензаболеваний. Где 10-летний мальчик берет деньги на курево? Разумеется в кошельке мамы. Дальше расходы увеличатся, и что же ему останется делать, если кошелек мамы истощится? Дорога ведет в тюрьму.
    Любой мальчик копирует поведение мужчины – лидера. Если отец, дед, соседи – курильщики, пьяницы, ходоки, безработные лодыри, то каким может вырасти мальчик?
    Если рядом нет мужчины, то поведение ребенка и подростка формируется в обществе сверстников, находящихся под влиянием таких же взрослых.
    Выход в изменении мышления мамы. Будущее сына – на первом месте. Свои интересы нужно отодвинуть на дальний план. И не важно, увлечение это заговорами, сериалами или написанием кандидатских и докторских диссертаций.
    1. Воспитание нравственных основ – найти порядочного, мудрого, умного мужчину, занимающегося с детьми и подростками. Это может быть священник, тренер, походник, учитель, мастер по ремонту машин и т.д.
    2. Нормальная среда для развития сына. Клубы по интересам, спортивные, музыкальные, творческие коллективы. Хорошая школа, где учатся и работают целеустремленные люди. При отсутствии такой школы – домашнее образование, или переехать в нормальные условия, сменить среду.
    3. Создание “тыла” для ребенка. Сталкиваясь с жизненными трудностями, он должен твердо быть уверен, что его любят, выслушают, поддержат и помогут разобраться, что его мама – преданный товарищ и верный друг.

    Наверх

  • 21.06.2011 00:10 #32 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Жанна

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    20.06.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Бросать курить сложно. Особенно если кто-то в семье курит или близкие друзья. Постоянно срываешься на пару сигарет.
    Вот тут про очень полезный для бросающих курить законопроект пишут: «О защите населения города Москвы от табачного дыма» ]]>http://www.aif.ru/society/article/43678]]>
    Я бросила год назад и сейчас меня тянет курить только в компаниях, где кто-то курит. Например, если в баре сидим. А если не будут вокруг курить - так я и от этих 3-4 сигарет в месяц откажусь. И вам советую!

    Наверх

  • 17.10.2011 10:13 #33 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Dianamen

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    17.10.2011

    Сообщений: 1

    user offline

    Конечно, воспитание ребенка прежде всего лежит на родителях, во вторую очередь ответственна школа. Я сама в школе работаю, и там же у меня дочка учится в 4 классе. Мы в этой фирме ]]>www.sanitar.ru]]> заказали стенды и плакаты о вреде курения, по профилактике алкоголизма и наркомании. Конечно, без вразумительных наставлений и объяснений родителей и учителей плакаты могут важную роль не играть. Но мы специально выбирали фирму, которая качественно делает, с красивыми и понятными картинками и доступным текстом. на наших детей плакаты определенно произвели впечатление!

    Наверх

  • 25.10.2011 15:45 #34 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    gusevsky59

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    25.10.2011

    Сообщений: 2

    user offline Домашняя страница

    Курил очень давно. Бросил 34 года назад. Как жалко тех людей, кто курит и не знает о том, какая лёгкость в организме у некурящего! Доволен
    Когда бросал курить, мне помогал в этом отвар ивы козьей. Пил, как чай утром натощак. При этом даже у некурящих, появляется при этом слабая тошнота. Она усиливается до рвоты, если только появиться запах табачного дыма. Если пить чай после еды, то неприятных ощущений нет.
    ВложенияТип файла: image (38.97 Kb) Тип файла: image (347.43 Kb)

    Послений раз редактировалось gusevsky59 25.10.2011 15:45

    Удачи и здоровья!

    Наверх

  • 26.10.2011 07:24 #35 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Admin

    VIP user

    Администратор

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    28.08.2009

    Сообщений: 96

    user offline Домашняя страница

    gusevsky59, скажите, пожалуйста, рецепт отвара и как долго его нужно принимать?

    Наверх

  • 14.02.2012 13:46 #36 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    шпецвася

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    14.02.2012

    Сообщений: 2

    user offline

    приветствую всех. расскажу как я бросил курить. Аллен карр легкий способ бросить курить. Я курил 8 лет (пытался бросить получилось лиш на пол года) и при очередном приступе гайморита я начал СЛУШАТЬ книгу (мне легче было послушать) дослушал и бросил. От меня потребовалось желание, книга в мп3, и выбор времени (я лежал в больничке). 5 лет я не курил а потом начал дурак пол года покурил и снова бросил по той же книге легко. Потом я послушал легкий способ бросить пить (очень сильная книга) и пью теперь только по праздникам и очень мало. кому интересно расскажу подробно.

    Наверх

  • 28.04.2012 07:50 #37 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Вадим1111

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    28.04.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    здравствуйте,напишите более легкий способ бросить курить

    Наверх

  • 15.05.2012 18:58 #38 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Отлично

    коала

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    18.04.2012

    Сообщений: 1

    user offline

    мне 50.Женщина.Бросила курить три года назад.Для начала перестала курить на улице,на остановках Мотивация-не красиво,взрослая тетенька,а с папиросой в зубах.Потом не стала курить дома.Тоже подыскалась причина-свежий ремонт.Осталась работа.Решила курить только когда Я этого захочу,а не за компанию.Сигареты всегда были при мне.Но,открыв пачку,я спрашивала себя:"А тебе это надо?" Оказалось,в день мне нужна была 1-2 сигареты,и от них вскоре стало подташнивать.Сигареты носила с собой еще год .Теперь я СВОБОДНА! Я могу конечно закурить,я никому ничего не должна Но я НЕ ХОЧУ!

    Наверх

  • 28.11.2012 12:28 #39 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Камиля

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    25.04.2012

    Сообщений: 161

    user offline

    Наш организм вырабатывает никотиновую кислоту, для расщепления жиров, ферментов, и.т.д. У курильщиков во время курения никотиновая кислота поступает в организм и поэтому железы, вырабатывающие её, в организме человека, атрофируются, уже через месяц. Если курильщик не курит более 2 часов, то во организме она кончается, и поэтому начинается возбуждение этих желез умом - подкоркой, и это возбуждение курильщик чувствует как тягу покурить Зная об этом, легко бросить курить. Это возбуждение (желание курить) продолжается всего трое суток, причем, только в первый день сильно хочется курить, на второй день, желание курить уменьшается, почти на 90%, и на третий день, ещё есть желание, не потому что не хватает никотиновой кислоты, а из - за человеческого фактора, любимых сигарет, марки, и. т. д. Нужно знать, что, свая никотиновая кислота в полном объёме, начинает вырабатываться через 2 -3 суток, и главное, по этой причине не будит тяги курить, а она основная. Вторая причина тяги курить, как говорилось выше, ментальная привязанность к процессу курения и поэтому, нужно подготовительный период 3 -4 дня. Нужно не курить любимые сигареты (после приёма пищи, и.т.д.) и обязательно не курить, после пробуждения, в течение 2 часов, и за два часа до перехода в ночной отдых, это самые вредные сигареты!
    Нужно обязательна тайна, чтоб не кто не знал, это увеличит психическою силу личного желания не курить. И желание не курить должно иметь сильную мотивацию, преимуществами отказа от этого яда. И эту мотивацию вы должны создать сами и главное постоянно помнить и далее в идеи. В это период времени, нельзя пить алкоголь, который уничтожает психическую силу и умственные установки.
    Желательно назначить день прекращения курить. Он должен быть занят физическим, или умственным трудом. Так же нужно знать что рецидивы покурить продолжается в течение года, и поэтому это время должно в ходить в мотивацию и план бросания курить!

    Наверх

  • 23.01.2013 20:37 #40 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Dasha4real

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    23.01.2013

    Сообщений: 10

    user offline

    Это долгий и мучительный процесс, никак не можем заставить брата бросить...

    Наверх

Тему читают:

Страница 2 из 3   1 2 3  
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты