Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лето. Хочется к воде

    Лето грядет, друзья, лето. Благословенный июнь. Впрочем, благословенный – это как для кого. Для редакторов изданий – самая морока. Последний месяц подписки – как там она идет? А розница? Летом тиражи падают. И не важно, что ЗОЖ – популярная в народе газета – не лежит на прилавках больше двух-трех дней. Торговцам, гордо именующим себя распространителями, разницы нет. Дешевая, места занимает много. Одну книгу продал – в любом случае выгоднее. Словом, розница – это проблема, и в двух словах о ней не расскажешь. Потому тех, кто может, призываю подписаться.
    Ну, да ладно, вернемся к нашим зожевским делам. Тут меня здорово пожурила за легкомыслие Мария Николаевна Перепелкина из Тюмени.
    «Вы меня огорчили, – пишет она, – а может, и не только меня. Всенародно признались, что не знаете своей группы крови. Непростительное легкомыслие!»
    Кстати, а многие ли еще не знают своей группы крови? Думаю, многие! Так вот, это «непростительное легкомыслие» относится ко всем незнайкам. Между тем Мария Николаевна абсолютно права. Группу знать надо. Необходимо! Мало ли, что случится в жизни: вам срочно потребуется чья-то кровь, ваша – кому-то… Американцы, европейцы в большинстве носят с собой жетончик, где эта группа указана. Мы же и здесь «со своим российским…» Исправлюсь, Мария Николаевна! В ближайшие же дни. И другим посоветую это сделать.
    В принципе же, мне достается от читателей частенько. Скажем, я много раз говорил в своих колонках о нашей нужде в рекламе. Тем не менее, Елена Живилова из Белгородской области не без упрека пишет:
    «Вы сделали газету толще, но тут же прибавили рекламы. Хотелось бы спросить: это просто ваши деньги или действительно хорошие товары, хотя, честно говоря, я сомневаюсь: хороший товар в рекламе не нуждается».
    Что сказать, Лена, отвечу прямо: это и наши деньги, без которых не выжить, и дополнительное место для материалов, в том числе и читательских писем. Качество товаров?.. Мы стараемся контролировать ситуацию, но не всегда это удается. Может быть, вас успокоит тот факт, что некоторыми «товарами» я пользуюсь сам. Скажем, кремом «Софья» с добавкой гирудина… И, кстати, относительно вашего тезиса насчет хорошего товара. Сегодня, в пору разгула капитализма, когда всего много, реклама нужна и хорошему товару.
    И еще на тему критики. Один господин, рассерженный тем, что я не публикую его весьма заумный материал относительно новой – разумеется, его собственной – теории возникновения рака и способов его лечения, спустил на меня и на газету всех возможных «собак». И 25-й номер – это позор, выезжаем на старье. И подписной тираж у нас падает – сами признались в потере 300 000 читателей, и лучшие перья бегут. И так далее, и тому подобное.
    Утверждая тезис о лучших перьях, сердитый господин сослался на тот факт, что Клара Доронина (вероятно, по его мнению, то самое лучшее перо) ушла из ЗОЖ и сегодня широко публикуется в других изданиях. Я бы не стал касаться личности нашего бывшего и весьма плодовитого автора, если бы факт исчезновения Дорониной со страниц вестника и появления ее под сенью конкурентов не заметили и некоторые другие читатели. Вынужден сообщить: Клара Ивановна не ушла – мы от нее избавились по собственной инициативе. Причина? Неэтичные поступки не только с журналистской точки зрения, но и чисто человеческой морали.
    Читатели, пострадавшие от «деятельности» нашего бывшего автора, знают, о чем идет речь. Совет остальным – быть бдительными!
    Но вернемся на страницы вестника. Публикация Веры Дубиной подходит к концу. Конкурс по поводу смысла жизни набирает силу: тема, вопреки предупреждениям скептиков, оказалась интересной, а главное, посильной для читателей. Беседы с сочинским целителем Геннадием Гарбузовым о воде, в том числе и дистиллированной, лишний раз напоминают о том, сколь таинственен, еще не познан мир вокруг нас. Ну, и, наконец, доктор биологических наук Дмитрий Сумароков попытается раскрыть вам глаза на пользу, нет – необходимость, присутствия на столе масел, содержащих жирные кислоты.
    Читайте и пишите нам. Я знаю: лето, огороды, грибной сезон, хочется к воде… И, тем не менее, помните: ваши письма – самое дорогое, что у нас есть.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты