Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Боли не уступила

    На свое письмо в ЗОЖ (№7 за 2007 год) "Волшебная сила движения" получила много откликов. Интересно ужасно! В одном из писем, адресованных мне, Константин Анисимов, проживающий в городе Заволжье, пишет, что в 28 лет он забросил спорт, а к 40 годам чуть не стал инвалидом. Это результат курения, частых выпивок, тяжелого физического труда. Но он вовремя спохватился. Вспомнил, как занимался штангой, классической борьбой, боксом, как выступал за честь воинской части, в которой служил. Константин нашел в себе силы отказаться от вредных привычек, постепенно стал восстанавливать спортивную форму. В свои 67 лет он участвовал в марафоне, который недавно проходил в Москве. Вот какие результаты дает работа над собой. В своем письме Константин рассказывает и о товарищах, которые занялись спортом и вытащили себя из трясины болезней.
    Что же касается ЗОЖ, то мне в нем все нравится. Когда читала в вестнике письмо В.И. Михайловой (№17 за 2007 год) "Река моей жизни", то словно фильм смотрела. Представила себе, как 84-летняя Виктория Ивановна с болью в ногах, опираясь на костыль, еле плетется к реке Оби со своей собачкой! Она ощущает "блаженство, умиротворение, сливаясь с этим удивительным миром душой и телом". Только и скажешь на это: "Молодец! Так держать!" С реки она возвращается "размеренным шагом, как шагают все здоровые люди".
    В этой связи вспомнился случай из моей жизни. Однажды утром, встав с кровати, почувствовала резкую боль в ноге. Не знаю, что это было. Сила привычки привела меня на школьный стадион. Побежала, хромая, а сама размышляю: кто увидит, что подумает. На четвертом круге боль исчезла. С радостью пробежала еще 10 кругов. Неизвестно, что было бы, если б уступила боли.
    Со спортом дружу давно. Руковожу группой здоровья, провожу ритмическую гимнастику. В ее программу включила упражнения Попова из ЗОЖ. А по утрам с подругой купаемся в реке Белой.

    Мурина А.Я.

    ЗОЖ: Дорогая Альбина, а что бы Константину сообразить да написать письмо нам о своем возвращении к здоровой жизни, к спорту. Ведь, судя по всему, он зожевец. Пусть представит свою поучительную историю на суд читателей.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты