Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Река моей жизни

    ЗОЖ я выписываю с десяток, а возможно, и больше лет. И вот захотелось рассказать читателям о моей реке.
    Наш город стоит на Оби, потому так и называется: Камень-на-Оби. Не знаю, для кого как, но для меня более величественной и прекрасной реки нет! 45 лет прожила я на Оби. И когда была моложе, река служила мне вторым домом. Все лето я пропадала на ее берегах, собирала травы в затонах и на островах, грибы, ягоды. Река спасала меня от стрессов, дарила силу и бодрость духа, очищала от всех негативов и настраивала на лирический лад.
    Но время, как известно, не стоит на месте. Незаметно подступила старость, мне стукнуло 84 года! Стали обступать со всех сторон болячки. Ну, думаю, ладно, болячки - болячками, но как я буду жить без реки? От моего дома до Оби около 2 км, надо как-то преодолевать эти километры с больными ногами. Беру костыль - и в дорогу. Мой верный друг Тузик семенит рядом. Не идем, а плетемся - в час по чайной ложке.
    И вот наконец Обь! Какой простор! Дух захватывает. Раздеваюсь, и бух - в воду! Ах, какое блаженство! Небо над головой синее, в вышине птица парит, а главное - тишина, умиротворение и покой! Своего возраста не чувствую, сливаюсь с этим удивительным миром душой и телом, становлюсь его частичкой.
    От прилива всех этих чувств начинаю мысленно благодарить Господа Бога за то, что он простил мне все прегрешения и ошибки (у кого их нет) и даровал на закате жизни такое счастье!
    Накупавшись вволю, выхожу из реки. Но замечаю - выходить на бережок трудновато, течение сбивает с ног. Как ни крути, все же 84... И вдруг в голову приходит мысль: на берегу валяется костыль, а если взять и опереться? Взяла костыль - отлично! Можно приспособиться и даже плавать с костылем!
    Идем вместе с Тузиком. Не плетемся, а идем - нормальным, размеренным шагом, как ходят все здоровые люди. Даже не верится - у меня ничего не болит! Так легко, так радостно и славно! Хочется раскинуть руки и подняться высоко-высоко, туда, к сияющему солнцу, к синему небу и облакам, обнять весь этот мир и прижать его к сердцу.
    Дорогие зожевцы! Бабушки и дедушки, не стесняйтесь своего возраста и, не приведи Господь, костылей! Идите на природу! У природы нет безответной любви. На вашу преданность и верность обетам своих предков, для которых природа была самой жизнью, она ответит тем же!
    Река исцелит вас, успокоит, подарит молодость, отличное настроение и позитивный настрой мыслей.
    Наше здоровье зависит не только от нашей семьи, медицины, от нас самих, но и от экологии. Будет здорова и не загрязнена Вселенная, будем здоровы и мы!

    Михайлова В.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты