Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Услуги отоларинголога, консультации, диагностика, лечение

Современная статистика очень удручающая, в нашей стране практически каждый третий страдает хроническим или вазомоторным ранитом – в народе эти болезни зовутся просто насморком. Не стоит иронично улыбаться, ведь насморк это только первая ступень и если не уделять ему должного внимания и лечения, он может перерасти в более  острые формы болезней, избавиться от которых будет очень тяжело, а порой единственным вариантом будет хирургическое вмешательство. По данным все той же статистики, у людей за тридцать потихоньку начинает садиться слух, а человека, у которого нет проблем с горлом, скоро  можно будет занести в красную книгу.

Шутки шутками, а если серьезно скажите, когда вы были на консультации у врача ЛОРа последний раз? Когда доктор, которого иногда еще зовут “ухо, горло, нос” помогал вам в диагностике столь важных для организма органов? К сожалению даже не смотря на то, что проблемы с перечисленными органами есть практически у всех, услуги отоларинголога порой остаются невостребованными. Болезни, которые связанны с ЛОР органами, особенно часто встречаются в детском возрасте. К сожалению, мы уже привыкли видеть детей, которые в своем юном возрасте постоянно чихают, говорят в нос или кашляющими. Такое ощущение, что простуда это норма в школе или в детсадах. Особую опасность может представить то, что запущенная болезнь, может привести к очень серьезным последствиям в будущем. Вызвать разного рода патологии и хронические заболевания. Большая часть родителей, отдавая своих детей в садики и школы, сталкиваются с тем, что их дети постоянно страдаю от разного рода заболеваний уха, горла и носа.

Зачастую эти болезни связанны с особенностями строения лимфоглоточного кольца в раннем возрасте. Лечение данной проблемы необходимо проводить как можно раньше, в связи с тем, что осложнение от хронически заложенного носа могут быть очень серьезные.

Из-за того что дыхание затрудненное, у ребенка может  начаться   кислородное голодание мозга. При всем этом  прогрессирует апатичность, нарушение памяти, быстрая утомляемость, нарушение внимания. Услуги отоларинголога должны помочь в профилактике, а так же в лечении подобного рода болезней. В случае появления странного рода симптомов, ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к опытному специалисту, который поставит вам точный диагноз и сможет помочь с лечением вашего недуга.

25.03.2013 19:31 / Просмотров: 2833 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты