Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Шагомеры. Жизнь в движении

Шагомеры появились давно. Правда, они состояли из самых простейших деталей: магнита, пружинки, рычажка, но свои функции – подсчитывание пройденных шагов – выполняли. Гораздо позже появились электронные и электронно-механические шагомеры.

С каждым годом у нас появляется всё больше приборов, устройств, которые помогают значительно облегчить нам жизнь, сэкономить время и даже поправить здоровье. Ведь нет такого человека, который не мечтает выглядеть хорошо. Но из-за большой загруженности на работе и дома, времени на посещение диетологов и фитнес тренеров не всегда есть.

Всем известно, чтобы иметь здоровый вид, не обязательно посещать спортзал, достаточно просто больше двигаться: ходить или бегать. Надёжным помощником на пути к здоровому образу жизни может стать небольшое устройство, которое называется шагомер. Найти такие полезные устройства, как шагомеры, можно здесь.

Шагомер – что это?

Шагомеры появились давно. Правда, они состояли из самых простейших деталей: магнита, пружинки, рычажка, но свои функции – подсчитывание пройденных шагов – выполняли. Гораздо позже появились электронные шагомеры и электронно-механические, которыми пользуются и сейчас.

Самый обычный шагомер, который стоит порядка 5 долларов, представляет собой небольшое устройство, примерно 5 на 10 см, которое крепится с помощью заклёпки к поясу и отсчитывает все пройденные шаги в течение дня. На панели прибора имеется всего две кнопки, поэтому управлять им сможет каждый человек без специальных навыков.

В любое время можно зайти в меню шагомера и посмотреть количество шагов, пройденных километров и спаленных кКал. Минус малобюджетных шагомеров в том, что они довольно шумные, кнопки на панели часто выпуклые и могут при ходьбе постоянно нажиматься, что приводит к не совсем точным результатам.

Есть модели шагомеров подороже, с более интересной «начинкой». Пользователь сможет ввести в меню свои данные: вес, рост, возраст, пол и на панели экрана отобразиться, есть ли лишние килограммы и сколько нужно проходить в день, чтобы их сбросить.

Ещё более усовершенствованные шагомеры идут в комплекте со сменными чехлами. Носить их можно на руке в виде часов и на поясе. Такое устройство при помощи блютуз можно подключить к телефону, куда заранее устанавливается программа, которая помогает не только рассчитать соотношение вес+рост, но и показывает, сколько кКал вы употребили, сколько вам нужно спать и сколько км пройти, чтобы спалить лишние калории.

Кому нужны шагомеры?

  • Кому нужны шагомеры? Шагомеры нужны в первую очередь:
  • Людям, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями
  • Людям с повышенным артериальным давлением
  • С болезнью сахарный диабет
  • Ведущим здоровый образ жизни или мечтающим похудеть.

Это маленькое и неприметное на первый взгляд устройство поможет контролировать нагрузку в течение дня, а также приведёт интересную статистику пройденных за день километров и сколько шагов вы сделали, чтобы их пройти.

Выбор шагомеров в магазине Медтехника в Киеве достаточно велик, на любой вкус и кошелёк, заходите и выбирайте.

17.08.2014 20:04 / Просмотров: 3898 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты