Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Блефаропластика: особенности пластической операции

Эффективно избавиться от возрастных изменений вокруг глаз можно при помощи пластической операции, которая называется блефаропластикой. Основная цель данной манипуляции – коррекция нижнего и верхнего века.

Веки, окружающие глаза, выполняют не только защитную функцию, они способны преобразить и даже полностью изменить выражение лица человека. Морщинки или «мешки» под глазами делают взгляд усталым, сонным и раздраженным. Эффективно избавиться от подобных проблем помогает один из способов пластической операции, который называется блефаропластика. Основная цель данной манипуляции – коррекция нижнего и верхнего века. С ее помощью можно не только избавиться от возрастных изменений, но и поменять разрез, форму и величину глаз.

До недавнего времени блефаропластика проводилась при помощи скальпеля, но уже сегодня во многих клиниках практикуются манипуляции, для выполнения которых используются лазерные установки. Кроме этого, избавиться от незначительных дефектов можно при помощи трансконъюктивальной блефаропластики, которая не оставляет после себя рубцов.

Подобная хирургическая коррекция позволяет добиться длительных результатов, которые сохраняются на протяжении 8–10 лет.

Если необходимо убрать незначительные возрастные изменения, то в этом случае операция проводится под местной анестезией. Если же предстоит комбинированная коррекция или же на общем наркозе настаивает пациент – используется и такой метод обезболивания.

Обычно блефаропластика выполняется при снижении тонуса кожи или мышц в периорбитальной зоне, наличии кругов и «мешков» под газами, морщин различной интенсивности, излишков кожных покровов и отечности век. Также оперативное вмешательство проводится при ассиметричном разрезе или форме глаз, присутствии жировых грыж на нижнем или верхнем веке.

После традиционной блефаропластики швы снимаются уже на 3 сутки. При использовании трансконъюктивального метода швы не накладываются, так как разрезы во время операции не производятся, а вся процедура выполняется через небольшие проколы.

Первые дни после блефаропластики может наблюдаться отечность и синюшность поврежденных тканей, которая в течение двух недель постепенно спадет. Длительность реабилитационного периода зависит от вида блефаропластики и может длиться от 7 до 14 дней.

Пластику век можно выполнять практически в любом возрасте. Даже молодые люди, с незначительными признаками старения, нередко обращаются к хирургам для проведения блефаропластики. В этом случае обычно применяется более щадящая методика, без использования скальпеля.

28.08.2014 14:29 / Просмотров: 4193 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты