Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Курение, легко ли бросить?

Автор: lisss » 04.09.2009

Страница 1 из 3 1 2 3  »
  • 04.09.2009 10:09 #1 Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    lisss

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.09.2009

    Сообщений: 10

    user offline

    Всем привет!
    Хотелось бы затронуть и эту тему. Наверное никому нет смысла объяснять, что курение крайне негативно сказывается на здоровье, и вследствие этого хотелось бы услышать, кто бросал? Насколько трудно это? И что помогает бросить курить?

    Наверх

  • 07.09.2009 01:45 #2 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    foros

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 15

    user offline

    цитирую lisss:
    И что помогает бросить курить?

    Думается мне что основное в этом вопросе - собственное желание, покуда его не будет, никакие пластыри-жвачки-леденцы не помогут. Еще от характера зависит многое, люди впечатлительные книжку прочитают и все, сами себя убедили, надо бросать курение, или врач скажет, кашляешь, брось сигареты!)) Но я считаю, такое решение должно быть только самостоятельным и осознанным..

    Наверх

  • 07.09.2009 09:52 #3 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    trident

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.09.2009

    Сообщений: 11

    user offline

    цитирую foros:
    И что помогает бросить курить?

    Думается мне что основное в этом вопросе - собственное желание, покуда его не будет, никакие пластыри-жвачки-леденцы не помогут. Еще от характера зависит многое, люди впечатлительные книжку прочитают и все, сами себя убедили, надо бросать курение, или врач скажет, кашляешь, брось сигареты!)) Но я считаю, такое решение должно быть только самостоятельным и осознанным..

    Конечно, желание первично, но все равно мне думается, что есть смысл и помочь силе воли, к примеру пластырями по типу "Никорете". Зачем же насиловать себя, если можно себе же и помочь? Тем более, что медицина в этом идет навстречу.

    Наверх

  • 07.09.2009 11:46 #4 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    rut

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 10

    user offline

    Я бросила курить потому, что мой организм уже не мог жить в такой обстановке... я много курила - пачку сигарет в день легко... кашляла постоянно, плюс у меня маленький ребенок, и мне приходилось дышать на нее табаком... ну и последней каплей послужил ДР моего товарища, на котором, мы естественно, много выпили и накурились по самое не хочу... на следующий день не пить, не курить я не могла... таким образом день продержалась... потом думаю, раз день продержалась - попробую еще день не курить... ну а потом было просто жалко всех моих усилий... сигареты я никуда не убирала... зажигалки тоже... просто не курила и все... уже полтора года как... а еще мне повезло, что коллектив на работе не курящий!!!

    Наверх

  • 08.09.2009 10:00 #5 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Angi

    Пользователь

    Рейтинг : Хорошо

    Дата регистрации :
    30.08.2009

    Сообщений: 22

    user offline

    Мой знакомый бросил курить недавно. Говорит, что помогла ему книга Аллена Карра. Но мне кажется без его личного огромного желания ничего бы не вышло.

    Наверх

  • 10.09.2009 10:23 #6 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    lisss

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    01.09.2009

    Сообщений: 10

    user offline

    цитирую Angi:
    Мой знакомый бросил курить недавно. Говорит, что помогла ему книга Аллена Карра. Но мне кажется без его личного огромного желания ничего бы не вышло.

    Алена Кара я читал, если честно вообще не впечатлило и не подвигло на бросание курения. Видимо все же нужен какой-то более сильный толчок жизненный. Надеюсь, это не рак легких должен быть.

    Наверх

  • 14.03.2010 13:20 #7 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    andryuha

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    14.03.2010

    Сообщений: 2

    user offline

    Тоже читал Карра, не курил пять недель, после сильного стресса опять начал. Потом просто бросал, помогали физические нагрузки. Опять стресс... понял, что с моим образом жизни сам бросить не смогу. Закодировался по методу Довженко. Снимает тягу моментально, полтора года прошло, даже мыслей нет о сигаретах и стрессы тоже теперь переношу легче

    Наверх

  • 02.07.2010 11:45 #8 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    rtem

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    02.07.2010

    Сообщений: 10

    user offline

    Для меня основная мотивация - финансовая. Курю не так долго (сравнительно не долго) - 4 года, и слава Богу особо вреда на здоровье не почувствовал, а вот по кошельку бьет. Бросаю курить - третий день уже стараюсь держаться, честно говоря довольно нелегкое это занятие.

    Наверх

  • 07.08.2010 15:59 #9 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    albert

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    07.08.2010

    Сообщений: 16

    user offline

    Семечки и конфетки помогают бросить курить - всем известный старый способ. Чисто психологической зависимости не возникает вообще ;)

    Наверх

  • 08.08.2010 13:03 #10 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    margo

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    31.07.2010

    Сообщений: 24

    user offline

    Курить бросить очень не легко из-за того, что в курении сосредоточены несколько зависимостей: психологическая и физическая. И нужно иметь большую силу воли, что бы бросить ;)

    Наверх

  • 21.08.2010 09:54 #11 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Отлично

    Ryzhkova

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    21.08.2010

    Сообщений: 3

    user offline

    Думается мне, что курение - это все-таки заболевание нервной системы. Конечно, этот вывод не основан на традиционной медицине. Давайте попробуем разобрать причины курения, которые приводят к тому, что рука тянется за сигаретой:
    - не уверены в себе;
    - не уверены в принятом решении;
    - тяжелый рабочий день, снимаем стресс;
    - поругались с близкими;
    - не уверены в будущем;
    - не хватает денег;
    - дополнить еще.

    Больше, чем уверена, что почти никто не берет сигарету просто потому, что ему нравится запах и вкус табака. Физическая ломка без сигареты продолжается от силы неделю, а желание курить может остаться на годы.

    На счет силы воли и жгучего желания бросить. А как много людей действительно бросило? Вот Марк Твен шутил: я бросаю курить, каждый раз когда тушу окурок.

    И даще при экстраординальной мотивации, при долговременном обдумывании необходимости бросить люди все оттягивают и оттягивают. Потому что разучились справляться с нервами без сигареты.

    Чтобы бросить:
    - придумать, как с каждой стрессовой ситуацией справиться без сигареты;
    - чаще гулять, стараться услышать голос природы, живого, дышащего, а не уподобляться вулкану;
    - общаться с теми, кто поможет развеить сомнения. Общаться с людьми позитивными, энергичными. Зачем вам те, кто будет выдавливать остатки ваших сил и здоровья?
    - обзавестись полезной или интересной привычкой, чтобы пробудить интерес к жизни. Например, пойти на курсы сомелье - много ли у вас знакомых, которые знают что это такое? Со своим уникальным интересом вы будете всегда желанным и интересным собеседником. А полезной привычкой, например, может стать чай - их существует неизмеримое множество, попробуйте собирать и заваривать травяные сборы - это всегда душистый и очень вкусный чай, да и руки с губами заняты, а как приятно душе!
    - еще пункт менее подходящий повседневности - медитация. Медитировать в покое и благости легко, медитировать, когда ум мечется - безумно сложно. Но умение владеть собой в стрессовых ситуациях позволить не распылаться, всю силу свою направить на решение больных вопросов, обрести четкий вектор движения ума, стать более логичным и упорядоченным. И медитация это не три часа в неудобной позе сидя лицом к стене. Это могут быть 2-3 минуты гармонии, покоя, умиротворения - словно остров в море, что не посмеют тронуть бури.
    - не стоит брюзжать и обвинять кого-либо. Этот пункт лишь опосредованно связан с курением, но брюзжание это вовсе не недовольство окружающими или ситуацией - это недовольство собой. Будьте довольны собой, любите себя и подарите своему телу свободу от маниакальной привязанности разума к никотину!

    Наверх

  • 30.08.2010 02:05 #12 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Annet

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    29.08.2010

    Сообщений: 14

    user offline

    Мне кажется все зависит от мотивации, уверенности в себе и поддержки окружающих...
    Если окружающие тебя люди будут тебе говорить, "ТЫ СМОЖЕШЬ,МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ", то уже появляется желание не разочаровать их, себя...
    Вот так вот.

    Наверх

  • 26.10.2010 16:10 #13 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Ambrozia

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    26.10.2010

    Сообщений: 1

    user offline Домашняя страница

    Мой опыт бросания. Мне 49 лет. Курила с 14 лет. Начала как все. Т.Е именно КАК ВСЕ - собезъянничала. Курила по пачке в день и больше. Лет в 40 решила бросить - люди косятся (я живу в США), кашель утренний с густой мокротой появился и вообще.... надоело самой. Что я пробывала: книга Аллена Карра не помогла, пластыри не помогли, гипноз не помог. Помогли таблетки антидипрессантные. Еще во время войны во Вьетнаме, врачи обратили внимание, что солдаты принимающие антидипрессанты в зонен военных действий бросают курить. Оказалось, что антидипрессанты влияют также на зону в мозге, "ответственную за курение". После этих таблеток не курила ТРИ года. Но у меня обнаружили рак кожи на лице (позагорать ну уж очень люблю летом на океане). Был такой стресс, что напилась и рука потянулась за сигаретой. Сначала одна сигарета в неделю, потом одна в день, ну а потом...ожете догадаться.... Курила следующие шесть лет после этого. Совсем невмоготу стало, с отдышкой на второй этаж поднималась, да и по карману такое удовольствие бьет- за год больше 2000 долларов в небо выпускала. Старый метод с таблетками решила не повторять - нечего лишний раз в себя пилюльки пихать.
    Сделаю небольшое отступление. Все люди разные - один визуал, другой ушами все воспринимает, третьему так руками потрогать и языком лизнуть. Так вот - я оказалась классическим визуалом :-))) Решила как то на youtube поискать дополнительную информацию о бросании курить. Наткнулась на ролик, где показывали курильщиков с ампутированными конечностями, которые в камеру кричали - "Люди!!!!! Посмотрите на нас!!! Бросайте курить!!" Так же нашла репортаж о женщине-москвичке, которой ампутировали ступню из за схлопывания сосудов (это происходит из за курения). А в конце репортажа выступление доктора с подробным объяснением ПОЧЕМУ это схлопывание происходит и к чему оно приводит. Между прочим, всем ихвестный актер Павел Луспекаев (таможенник в Белом солнце пустыни) в фильме уже снимался с ампутированной ногой и вскоре после фильма умер от гангрены.
    РЕЗЮМЕ: на меня все это уиденное произвело Т А К О Е впечатление, что я на следующий день уже не курила. И не было никакой тяги, как это бывало раньше - и руки тряслись, и внимание было рассеянное, и нервность повышенная. Да что я рассказываю, курильщики знают о чем я говорю.
    ПОДВЕДЕМ ИТОГ: ничто и никто не заставит вас бросить курить, пока вы не договоритесь со свои сознанием и главное - с подсознанием. ВСЕ У НАС В ГОЛОВЕ!!!!!!!! Пробуйте разные методы, чтобы достучаться до себя.

    Наверх

  • 02.11.2010 11:18 #14 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Отлично

    antualle

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    02.11.2010

    Сообщений: 2

    user offline

    Я бросил с помощью голодания. 6 дней мне хватило, чтобы отказаться от этой привычки.

    Наверх

  • 02.11.2010 11:23 #15 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    antualle

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    02.11.2010

    Сообщений: 2

    user offline

    Есть ещё такой способ /из журнала "Приусадебное хозяйство"/: нарезать черёмуховых или смородиновых палочек и набить ими сигаретную пачку. КАк захотелось покурить - палочку в рот вместо сигареты и имитировать курение. Горечь палочки заменяет горечь никотина.

    Наверх

  • 03.02.2011 13:18 #16 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Отлично

    Nikochka

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    03.02.2011

    Сообщений: 15

    user offline

    Насчет книг мне кажется это все брехня. Главное сила воли и чтоб человек этого сам хотел. Я читала как-то подобные книги. И все равно потом курила. А бросила уже потом сама, потому что сильно захотела этого.

    Также к курению причастен и алкоголь. Тому человеку, который не пьет, легче в разы бросить курить, чем тот который пьет.

    Наверх

  • 03.02.2011 14:15 #17 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Igor_p

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.02.2011

    Сообщений: 6

    user offline

    Согласен с Nikochka по поводу книг. Тоже читал как-то такую книгу, ничего не помогла. Но я курю и до сих пор. Хотя перепробовал много разных методов. Наверное просто потому что мне не хочется бросать.

    Наверх

  • 04.02.2011 13:08 #18 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    linda

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    04.02.2011

    Сообщений: 9

    user offline

    А я вот не согласна с тем что книги не чем не помогают. Прочитав книгу, ты тем самым внушаешь себе, что ты теперь должен бросить курить. Срабатывает, так называемый наваратин :) Человек как бы внушает в себе что он должен бросить курить раз он что-то для этого сделал. И тем самым у него появляется сила воли это сделать. У меня как-то друг вообще ездил куда-то в церковь. Там их собрали целую группу курящих и батюшка целый день читал какие-то лекции. Я понимаю что все это кажется бредом. Но он вот уже год как не курит.

    Наверх

  • 04.02.2011 16:46 #19 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Nikochka

    Пользователь

    Рейтинг : Отлично

    Дата регистрации :
    03.02.2011

    Сообщений: 15

    user offline

    Ну не знаю. На сколько я слышала от знакомых и от других людей, отзывы были не положительные. Большинство все-равно продолжают курить.
    На счет церквей, ничего не слышала такого.

    Наверх

  • 05.02.2011 22:28 #20 Re: Курение, легко ли бросить?

    Рейтинг : Нет

    Igor_p

    Пользователь

    Рейтинг : Нет

    Дата регистрации :
    03.02.2011

    Сообщений: 6

    user offline

    Кстати да, насчет так называемого наваратина :) Это возможно. Но не у всех мне кажется это получается. Не все так могут думать. Поэтому книги и не помогают. То же касается и церквей.

    Наверх

Тему читают:

Страница 1 из 3 1 2 3  »
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться

Вход

Логин:

Пароль:


- Запомнить


Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты