Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пейте больше – и вы похудеете

    В ЗОЖ (№9От пресной – к ультрапресной»), 10Живая роса»), 11Два рычага одного механизма») за 2006 год) были опубликованы беседы с кандидатом сельскохозяйственных наук, биологом Геннадием Алексеевичем Гарбузовым о недавно открытых учеными новых свойствах воды, которые дают широкие возможности для лечения многих недугов «простыми средствами». Известный сочинский целитель сегодня продолжает тему водолечения применительно к Конкретному заболеванию – ожирению. Оказывается, проблема лишнего веса, которая касается практически половины населения страны, может быть разрешена без применения изнурительных диет и дорогостоящих таблеток.
    Замечено, что у людей, страдающих ожирением и просто имеющих избыточный вес, обычно наблюдается недостаток внутриклеточной жидкости: вместо положенных 12 процентов в жировых клетках находится всего 3-4 процента воды, а иногда и того меньше. Такое критическое снижение жидкости крайне осложняет биохимические процессы расщепления жира. Поэтому даже лечебное голодание не дает результата, а приводит только к стрессу и интоксикации организма. Не говоря уже о других рекомендациях по похудению: разнообразных диетах, приеме препаратов морозника, – которые могут обеспечить только кратковременное снижение веса. Быстрая потеря веса означает потерю воды и глюкозы, но не жира. Как только пациент перестал соблюдать диету или принимать сильнодействующие средства, происходит обратная «отмашка маятника», и организм набирает вес, часто больший, чем до начала борьбы с ним.
    Ситуация с избыточным весом усугубляется тем, что тяга к еде и сладким напиткам гипертрофирована и превалирует над тягой к питью. Часто мы не различаем эти ощущения и едим даже тогда, когда организм настойчиво требует воды. Почему так происходит?
    Наш мозг чутко реагирует на все происходящие в организме изменения, в том числе и на недостаток воды и пищи. О чем посредством трансмиттеров – биологически активных химических веществ, которые осуществляют передачу нервного импульса, сигнализирует нам чувством жажды и голода. Если чрезмерно удовлетворять чувство голода, тем более сладостями, то это частично притупляет ощущение жажды. То есть, когда мы, утолив голод, продолжаем есть, поскольку еда доставляет нам удовольствие, в коре головного мозга возникает доминанта удовлетворения, которая угнетает очаг возбуждения, отвечающий за чувство жажды. Отсюда и путаница: организм хочет пить, а мы его кормим и кормим. И, естественно, накапливаем лишние килограммы.
    Как же правильно, без вреда для здоровья запустить липолиз – механизм сжигания жира? Новейшие научные исследования свидетельствуют: чтобы активизировать жировой обмен, к жировым клеткам необходимо усиленно «подкачивать» воду. Это запустит «моторчики», являющиеся частью механизма сжигания жира, и обеспечит вывод простых жиров – триглицеридов за пределы мембраны.
    Значит, стоит задача – закачать в клетки, особенно в жировые, воду. Можно пить чистую некипяченую воду, слегка подсаливая ее. Но еще лучше использовать ультрапресную (дистиллированную) талую воду, так как она имеет сильное осмотическое давление и легко проникает в клетки. Ее лечебные свойства проявляются при приеме не менее 500 г в день. В тяжелых случаях принимают до полутора литров в день. А еще лучше заменить дистиллированной водой всю выпиваемую за день жидкость. Питьевой режим: от половины до целого стакана за 30 минут до и 1-2 стакана через 2,5 часа после еды, то есть обязательно на пустой желудок. Когда в клетках достаточно влаги, жировые отложения как бы тают сами собой. Проходит 2-4 дня с начала приема воды – и старт долгожданному процессу расщепления жира дан. Первые признаки потери веса появляются спустя несколько месяцев.
    Практика показывает, что по эффективности и безвредности с этим методом не могут сравниться ни особое питание, ни занятия спортом. Конечно, роль их никто не умаляет, но все же она второстепенна. Комплексный подход к борьбе с ожирением: вода, свежие фрукты и овощи в рационе, ограничение сладкого и мучного, отказ от насыщенных жирных кислот (колбаса, пицца и т.д.), физическая активность и хороший сон – позволяет организму в течение двенадцати месяцев восстановить идеальный вес, то есть тот, на который он запрограммирован генетически.
    Должен сказать, что чистую некипяченую воду заменить не может ничто – ни молоко, ни пиво, ни разнообразные прохладительные напитки. Все это организм воспринимает как пищу, от которой тоже может интенсивно полнеть.
    Кроме того, современные прохладительные напитки, которые будто бы созданы, чтобы утолять жажду, производят обратный эффект. Чем больше их пьешь, тем больше хочется. Многие содержат кофеин – наркотик, который вызывает быстрое привыкание. Он обладает свойством диуретика, то есть обезвоживающего вещества. В этом и заключается главная причина того, что человек может выпить огромное количество подобных напитков и не напиться. При этом организм будет настойчиво просить чистой воды, чтобы разбавить свою внутреннюю среду и облегчить процесс обмена веществ. Потребление кофеиносодержащих газированных напитков лежит в основе многих проблем со здоровьем, в частности, истощения мозга.
    Многочисленные посетители, которые обращались ко мне с проблемой лишнего веса, получили отличные результаты. У многих исчезли выпирающие животы, улучшились черты лица. Одна пациентка буквально через месяц после начала лечения благодарила меня за очевидный эффект, а за полгода ей удалось снизить вес более чем на 10 кг. Пациент с ростом 1,75 м и весом 91 кг (избыточный вес 12 кг) в течение первых трех месяцев приема воды избавился от 1,5 кг, а затем терял примерно по 1 кг в месяц и за год приблизил свой вес к норме.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты