Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Попробовали. Пить стоит!»

    В ЗОЖ (№9От пресной – к ультрапресной»), №10Живая роса»), №11Два рычага одного механизма») за 2006 год) мы опубликовали цикл бесед с известным ученым и целителем из города Сочи, кандидатом сельскохозяйственных наук Геннадием Алексеевичем Гарбузовым об открытых в последнее время неизвестных свойствах воды. Это новое знание о воде - обыкновенной, природной, сырой, а также дистиллированной или ультрапресной - предоставляет широкие возможности для естественного оздоровления и лечения без лекарств.
    Публикации вызвали живой отклик у читателей. Многие успели испробовать на себе рекомендации сочинского ученого и поспешили рассказать нам о достигнутых результатах.
    Первой о своих попытках лечения водой, которые начала год назад, едва лишь прослышав о подобном способе лечения, рассказала Лидия Ивановна Болотова. Ее письмо «Рассеянный склероз лечу водой и солью» было опубликовано в ЗОЖ (№15 за 2006 год). "Начиная пить воду, - пишет Лидия Ивановна, - я не ставила цели вылечить свой рассеянный склероз, так как давность заболевания - 17 лет (в 1989 году заболела, в 1991-м дали инвалидность), но очень хотелось избавиться от некоторых попутных заболеваний". Это язвенная болезнь 12-перстной кишки, которую "с переменным успехом лечили 35 лет каждое межсезонье", гудение в голове и шум в левом ухе, сильнейшие приступы головокружения, спазмы в икорных мышцах.
    Лидия Ивановна завела дневник, в котором отмечала количество принятой воды (по одному стакану со щепоткой соли за 30 минут до завтрака, обеда и ужина, по одному - через 2-2,5 часа после еды и один - перед сном, всего восемь стаканов), а также записывала изменения в самочувствии. Оказалось, что во время ночных язвенных "голодных" болей ей достаточно было выпить маленькими глотками полтора-два стакана подсоленной воды, как примерно через час боли стихали. Через пять месяцев отметила, что реже и слабее стали приступы изнуряющего головокружения. Даже спазмы икроножных мышц практически перестали ее беспокоить, поскольку в организме был ликвидирован дефицит соли. И она наконец уменьшила прием медикаментозных средств. "Пока я отношу эти изменения к положительным факторам, а не к конечным результатам, но ежедневное упорядоченное употребление воды с солью склонна называть лечением" - такой вывод сделала наша читательница.
    Валентина Ивановна Булич, прежде чем найти "свое лекарство", перепробовала многое: голодание, урину, раздельное питание. Эффект был, но кратковременный. Так что здоровье ее, и без того слабое с детства, после сорока лет стало заметно ухудшаться. "Я выбрала для себя продукты пчеловодства. И еще - чистую воду, которая нужна организму для полноценных обменных процессов. И что же?! Исчезли мои детские комплексы неполноценности, я стала более жизнерадостной. И здоровье постепенно улучшается: избавилась от бронхиальной астмы, застарелых спаек в легких, забыла о неприятностях климакса. Кроме того, зарубцевалась язва желудка и 12-перстной кишки, перестала беспокоить печень".
    Справедливости ради надо отметить, что дело тут не в одной только чистой воде, но и в продуктах пчеловодства, и в смене жизненной установки - Валентина Ивановна важнейшим поворотным пунктом в своей судьбе считает сознательный отказ от понятия "самолечение" и переход к "самооздоровлению".
    Кстати, многие пишут, что сочетают прием воды еще с чем-нибудь полезным. Например, П.Н. Гущина - с перекисью водорода: "С вечера наливаю в трехлитровую банку полтора литра воды и растворяю в ней полтора грамма соли (с низким содержанием натрия). Проснувшись в шесть утра, выпиваю сразу два стакана воды, капая в каждый по 5-6 капель перекиси водорода. Потом в 9 часов, в 12, 14.30 и 17.30 по стакану".
    Первоначально она ставила себе задачу всего лишь избавиться от тяжелых запоров. Но результат превзошел ожидания. "Кишечник заработал, да еще как! Кроме того, стала лучше спать, избавилась от отеков. Даже справилась с гипертонией. А раньше при высоком давлении врач рекомендовал пить "чуть-чуть" и даже назначал мочегонные препараты. Не потому ли приходилось часто вызывать "скорую"?!
    Особенно в буквальном смысле пришлась по вкусу нашим читателям информационная "живая роса" Гарбузова. Татьяна Елисеева считает, что чудом осталась жива, в сорок лет перенеся тяжелый инсульт. Несколько месяцев была прикована к постели, думала, что никогда не сможет ходить. Сейчас она ходит с клюшкой. Считает, что поднялась благодаря травам, перекиси водорода и "живой росе". "В мае-июне этого года ездила к своей любимой подруге в Казахстан, и там мы вместе прочитали про воду "живая роса" в ЗОЖ (№10 за 2006 год). Вот с тех пор делаю ее и пью. Брала молодой листок от топинамбура или от яблони, от петрушки и давала воде постоять с ним 5 часов. Вода из-под крана становилась вкусной, как родниковая. Она действительно живая. Когда я ее пью, то разговариваю с ней, прошу вылечить меня. Выпиваю в день не менее 0,5 л. Делаю запасы. Для этого воду надо заморозить в пластмассовых бутылках и хранить в морозилке.
    Еще пью перекись водорода. Начала с 1 капли на 50 мл воды 3 раза в день за 40 минут до или через 2 часа после еды. Каждый день прибавляла по одной капле, дойдя до 6, стала убавлять. Перекись добавляю в "живую росу". Также на полстакана этой воды, которую принимаю перед едой, добавляю 2 ч. ложки яблочного уксуса и 2 ч. ложки меда. Это снижает давление, улучшает пищеварение, еще и худеешь".
    Вот так входит в нашу жизнь понимание, что "лечебная", "живая", "полезная" вода находится не где-то за тридевять земель, а прямо рядом с нами, потому что любая вода - это великая природная сила, а потому целительна.

    Татьяна Шибакова.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты