Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тибетская медицина: вода - лекарство

Поговорим о потреблении жидкости. О правильном потреблении, но с точки зрения тибетской медицины. По утверждению специалистов в области различных восточных практик тибетская медицина делает не меньшее ударение на правильности питья, чем на правилах питания. Вот несколько принципов.

В перерывах между приемами пищи можно пить столько, сколько захочется. Нет никаких ограничений, особенно если мини кулер всегда под рукой, в отличие от запретов на так называемые «перекусы». Анализируя этот принцип с точки зрения современной медицины, можно только удивляться тому, как к таким правильным выводам приходили люди в древности!

Полезность напитков различается, следует ограничивать потребление тех из них, которые приводят к возбуждению организма, высвобождая без крайней необходимости скрытые резервы. К ним относятся кофе, чай, различные газированные напитки. Никто, конечно, не запрещает их потреблять иногда, может быть по особым праздничным случаям или в рамках некой традиции, например, угощая гостей тортом, можно побаловать их хорошем чаем. Но эти жидкости не должны входить в постоянный рацион.

Молоко. Вокруг него не утихают горячие споры – приносит оно больше пользы или вреда человеку? Тибетская медицина относит молоко к напиткам, производящим охлаждающий эффект на человека, мы имеем современное подтверждения этому. Соответственно, людям склонным к простудным заболеваниям, следует беречься. Детям вообще рекомендуется подавать его только теплым, с медом, растворенным маслом или корицей, в общем, со всем, что согревает.

А самый полезный напиток - это чистая питьевая вода! Но она не должна быть холодной, поэтому кулер детский фунтик купить следует обязательно тем семьям, где есть малыши, тогда тепла вода будет в доме всегда. Дело в том, что холод погашает так называемую «огненную теплоту» в желудке. Это приводит к ухудшенному перевариванию пищи. Не можем не заметить, что современная медицина подтверждает положения тибетской.

Если есть и пить одновременно, то следует придерживаться указанных пропорций – количество пищи не должно быть в два раза меньше выпитой жидкости. При этом время питья напрямую влияет на то, что происходить с фигурой. Так, если пить до еды, будешь поправляться. Если пищу запивать теплой водой, вес будет сохраняться в норме. Ну, а если пить после употребления пищи, будешь худеть!

Вода, как лекарство, применяется для желающих избавиться от лишних килограммов. Для этого необходимо пить горячую воду по утрам, задолго до завтрака. Это существенно улучшает обмен веществ, что препятствует отложению жира.

Пейте на здоровье!

17.01.2014 15:52 / Просмотров: 3742 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты