Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сколько стоит артроскопия

Это понятно: образ жизни многих людей, далек от идеального, плохая экология, избыточный вес и множество других факторов приводят к тому, что наши суставы раньше времени изнашиваются и заболевают. У молодых, активных людей, увлекающихся спортом, травматичность суставов совсем не редкость. Обычно, консервативное лечение малоэффективно, необходимо хирургическое вмешательство. Реабилитация больных, после операции на крупных суставах, которая проводится традиционным способом, занимает довольно продолжительное время, не говоря уже о том, чтобы вернуться к привычным нагрузкам и увлечениям.

Хорошо что в наше время на вооружении хирургов имеется такой современный метод лечения суставов, как артроскопия. Она применяется при лечении коленного и плечевого сустава. Этот метод малотравматичный, доступ к больному суставу осуществляется через два-три разреза диаметром не более 8 мм. В эти разрезы вводится артроскоп – инструмент, которых позволяет визуально исследовать сустав изнутри и устранить проблему.

Артроскопия плечевого и коленного сустава - цена и стоимость

Когда речь идет о стационаре, о хирургическом вмешательстве, и собственно, об артроскопии суставов, то вопрос о стоимости операции, задают многие, кто нуждается в этой операции.

Чтобы со всех сторон оценить материальную составляющую выполнения артроскопии коленного или плечевого сустава, следует учитывать, что стоимость операции – это не полная стоимость лечения. Стоит учесть и цену пребывания в стационаре, стоимость анализов, и прочие косвенные затраты, которые связанны с тратой времени на лечение и реабилитацию после операции.

По сравнению с хирургическим вмешательством по консервативной «технологии», артроскопия суставов обеспечивает намного более скорое выздоровление и реабилитацию, а значит, пациент экономит на стоимости пребывания в клинике и теряет значительно меньше времени на необходимое восстановление послеартроскопии, потому что она – малотравматична. После множества операций пациенты уходят из клиники через 2-3 часа, помогая себе лишь костылем.

Да и на подготовке анализов пациент сможет сэкономить – ему не придется ездить по всему городу, затрачивая время и силы. Все анализы пациент сможет сделать прямо на месте. Но что самое главное – за деньги пациента он может воспользоваться услугами врачей высочайшей медицинской квалификации, обладающих сильными теоретическими знаниями и внушительным практическим опытом проведения артроскопических операций.

18.02.2014 14:47 / Просмотров: 3106 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты