Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О тыкве и здоровье

«За здоровье!» - такой тост можно услышать на каждом застолье, будь то Новый год или же День Рождения. А ведь сам тост довольно ироничный. Ведь о каком здоровье от алкогольных напитков может идти речь?

Конечно, никто не вынуждает Вас отказаться от алкоголя совсем, но снизив его до минимума, Вы сделаете огромное одолжение своему организму. 

Осень – самое время задуматься о своем здоровье, ведь именно осенью организм ослаблен и более податлив воздействию вирусов. Стоит обезопасить себя от нежелательных болезней. В столь прекрасное, но с тем же и опасное, время года, стоит ввести в свой рацион  овощи и фрукты сезона. Например – тыква.

Когда-то давно еще ацтеки использовали тыкву как продукт питания. Вот только употребляли они вовсе не сам плод, а цветы тыквы. Их предварительно очищали от колючей кожуры и варили. Сейчас же, плоды тыквы используют для салатов, гарниров, выпечки. Вареная и печеная тыква отлично усваивается организмом, семена тыквы используют как лекарственное средство. 

Сама по себе тыква – просто кладезь витаминов. Её мякоть содержат витамин В, витамины С, А, D, F, PP, T, а так же, такие элементы как железо, калий, кальций, магний. Тыква содержит в себе огромное количество клетчатки, белков и сахара. Этот овощ помогает лечить многие болезни, диетологи советуют её тем, кто страдает от лишнего веса, для этого была даже разработана специальная тыквенная диета. Если Вы введете тыкву в свой рацион, Вы ни разу не пожалеете. Этот яркий овощ выводит из крови холестерин, ускоряет обмен веществ. 

Занимаясь спортом и употребляя тыкву, Вы предотвращаете образование растяжек и отвисания кожи. А значит, профессиональный орбитрек и тыква – это отличный дуэт-помощник в борьбе с лишним весом. Орбитрек помогает Вам поддерживать Ваше тело в хорошей спортивной форме, держит ваши мышцы в тонусе, а тыква делает Вашу кожу гладкой, упругой. Этот большой оранжевый плод – просто находка для организма. Свежевыжатый сок тыквы не только богат минералами и витаминами, но и является отличным антиоксидантом, укрепляет иммунитет. Тыква – это отличное косметическое средство, богатейший витаминами продукт питания и просто неоценимое лекарственное средство, приносящее неоценимую пользу организму. 

Здоровый образ жизни вести совсем не сложно. Правильное питание и занятия спортом. Профессиональные тренажеры и полезные продукты станут незаменимыми помощниками Вам и Вашему организму.

10.03.2014 00:30 / Просмотров: 3094 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты