Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Несколько правил безопасного загара

Красивый и ровный загар - мечта каждой женщины. Но как его добиться? До лета еще далеко, но подготовиться к получению идеального загара можно и сейчас, получив достаточно теоретических знаний в данной области.

Невозможно представить себе лето, а тем более, отпуск, без хорошего загара. Но красивый бронзовый оттенок кожи может навредить здоровью. Чтобы этого избежать, нужно пользоваться некоторыми правилами. Одним из таких "правил" является солнцезащитный крем. Правда, его тоже нужно выбрать верно. Пока что для загара можно использовать солярии и какие-нибудь искусственные автобронзанты.

С приходом лета вы попадете под воздействие прямых солнечных лучей, а, как известно, за последние десять лет вред ультрафиолетового излучения солнца увеличился более чем в три раза. Как считают ученые, основная причина этому - урбанизация, развитие технологий и, как следствие, - разрушение защитных сил атмосферы Земли. Так что, чем больше осторожности вы проявите а процессе получения равномерного красивого загара, тем лучше.

Современные производители солнцезащитных средств предлагают широчайший выбор кремов для загара, но среди всего этого разнообразия необходимо подобрать тот, который подходит именно вам. Для этого нужно уметь ориентироваться в основных цветотипах кожи, которых выделяют 4: бледная кожа, светлая, средняя и смуглая. Только поняв, к какому типу относится ваша кожа, вы сможете верно выбрать солнцезащитное средство по SPF - индивидуальному фактору защиты. Эти данные указаны на упаковке крема: чем выше цифра, тем лучше защита, а чем бледнее кожа, тем более хорошая защита нужна.

Очень важно не путать солнцезащитные крема для тела с теми, которые изготовлены специально для лица. Здесь кожа тоньше, и не рекомендуется для нее использовать крем для кожи тела. Да и текстура последнего обычно более плотная, а значит запросто может закупорить поры, а это не очень приятно и полезно. Существуют также специальные крема для самых чувствительных участков кожи с повышенным показателем SPF. Кстати, более всего уязвима кожа губ, ведь в ней отсутствует меланин, а следовательно нет никакой защиты от губительной силы ультрафиолетового излучения. В жаркие солнечные дни не забывайте о хорошей гигиенической помаде без содержания вазелина или солнцезащитном карандаше для губ.

Ну а чтобы загар на лице был равномерным, смажьте солнцезащитным кремом веки погуще, и на короткое время снимите очки и закройте глаза, чтобы подставить лицо солнцу. Делать это нужно не больше двух раз за день.

17.01.2014 15:47 / Просмотров: 2948 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты