Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как вылечить шпоры – действенные народные методы

Те, кто страдают пяточными шпорами знают, сколько неудобств они приносят. Приходится забыть о красивой обуви, а тем более о каблуках. На смену туфелькам Золушки приходит широкая обувь «а ля лапти». Но всё равно больно ходить, каждый шаг даётся с трудом. Кажется, что область пятки пронзает игла. При первых же признаках болезни и постановки диагноза врачом необходимо начать лечение. Это тот случай, когда очень действенны народные методы врачевания, а их существует немало.

Волшебный рис

Одна из главных причин появление пяточной шпоры – это отложение солей. Впитает её в себя рис. Данный метод лечения один из самых действенных. Важно начать лечение как можно раньше и не прерывать, пока шпоры не исчезнут. Обычно глобальное улучшение наступают через 4-6 недель, максимум – через 2 месяца.

Что нужно делать:

  1. С вечера промойте 1 столовую ложку риса и замочите её в 300 граммах холодной воды. Пусть он набухает до утра.
  2. Утром ставим это блюдо варить. Пусть рис прокипит в воде ровно 5 минут.
  3. Лишнюю влагу удаляем, откидывая рис на дуршлаг.
  4. Пусть крупа остынет до чуть тёплого состояния, после чего её нужно не торопясь съесть. При этом рис нельзя ничем приправлять – ни сахаром, ни солью.
  5. Это будет первый лечебный завтрак. Второй приём пищи возможен не ранее, чем через 40 минут после рисовой закуски.

Это очень действенный метод. В незапущенных стадиях болезни человек уже через месяц забывает о недуге и просто парит в изящной обуви. А если ещё сделать восхитительную причёску, нанести на лицо красивый макияж, то образ дамы будет просто неотразим, и женщина почувствует себя королевой.

Лечение при помощи сыворотки и горячей воды

Чтобы более эффективно приходило «рисовое» лечение, дополните его приятными тёплыми ванночками для ног.

Один килограмм соли разведите в пяти литрах горячей, почти кипящей воды. Перелейте раствор в высокий таз или ведро. Когда вода остынет до тёплого состояния, то опустите в неё ноги и хорошенько пропарьте стопы. Можно часть воды не остужать, а осторожно доливать её в ёмкость, чтобы раствор был тёплым 20 минут.

Если дома имеются излишки сыворотки, то сделайте точно такую же процедуру, но заменив воду на неё.

Существует множество народных методов лечения пяточных шпор. Можно на ночь больные места натирать спиртом или прикладывать тёртую редьку, хрен, лук или чеснок, а затем укрыть это место целлофаном и надеть шерстяной носок. Под таким напором шпоры не устоят, исчезнут, и болезнь отступит.

18.03.2014 11:00 / Просмотров: 9455 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты