Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Эспандеры кистевые и их разновидности

Во многих физических упражнениях принимают активное участие кисти рук, и не имеет значения, выполняете вы упражнения на тренажерах или просто отжимаетесь от пола, –они получают определенную нагрузку и их мышцы крепнут. Но если уж серьезно взяться за укрепление мышц кисти и запястья, потребуется использование специально созданных для этих целей приспособлений, которые называются эспандеры. Их использование во многом обусловлено удобством выполнения упражнений, компактностью самого изделия и высокой эффективностью занятий.

Существует два наиболее распространенных вида кистевых эспандеров. Первый вид представляет собой изделие кольцеобразной формы, изготовленное из упругого материала (в основном из резины), которое при его сжатии вследствие своей упругости пытается сохранить свою первоначальную форму.

Второй вид этих устройств представляют собой стальные пружины, которые своими концами впаяны в пластиковые ручки. Кроме того, в настоящее время в продаже встречаются эспандеры, изготовленные в виде шаров, называемые тренажеры Powerball и тренажеры с двумя ручками в форме руля, получившие название Energyball, а также гироскопические эспандеры. В некоторых моделях таких тренажеров установлены счетчики количества сжатий. Для профессиональных занятий оптимальными считаются изделия с регулируемой упругостью.

Основными особенностями применения эспандеров являются: во-первых, правильный подбор той или иной модели для конкретного человека, т.е. для новичка больше подойдут резиновые, кольцевые эспандеры, так как их упругость находится в пределах 20-50 кг. Ну, а спортсменам лучше использовать пружинные тренажеры с упругостью 20-160 кг.

Во-вторых, важно правильно выбрать подходящий вам способ выполнения упражнений. Первый заключается в том, что необходимо сжимать эспандер, пока не почувствуете сильную усталость в руке, даете ей отдохнуть и повторяете все снова, пока не сможете сжать тренажер ни разу. Второй способ аналогичен первому, только в перерывах эспандер необходимо держать зажатым в кулаке.

Вариантов тренировки мышц кисти с использованием эспандеров множество, многие люди занимаются по своим, уникально разработанным методикам. Вы также можете подобрать себе вариант с учетом возможностей именно вашего организма. Для получения максимального эффекта в работе с кистевыми тренажерами главное – регулярные тренировки.

02.10.2012 03:19 / Просмотров: 3048 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты