Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Заложило нос: насморк или аллергия?

Симптомы заложенности носа известны всем. Это пусть и маленькая неприятность, но хлопот она доставляет очень много.

Довольно часто мы совершенно не задумываемся о том, насколько важна гигиена при лечении насморка, а еще реже рассматриваем возможность аллергического насморка. А ведь аллергия и простая инфекция — совершенно разные вещи. В первом случае опасность детского насморка намного выше, чем во втором. Инфекционный насморк или ринит — результат проникновения в организм вирусов и микробов. Сам насморк — это защитная реакция организма.

А вот аллергический ринит — явление совсем иной природы. Тут уже начинает проявлять повышенную активность иммунная система организма. Если насморк инфекционный, то избавиться от отека носа можно достаточно просто и быстро. На сегодняшнем рынке лекарственных препаратов представлен Тизин — это средство №1 в лечении насморка. В линейке препаратов Тизин есть решения для взрослых и для детей. Специально для самых маленьких концентрация действующего вещества максимально снижена. Заложенность носа покинет быстро надолго. Но опасность детского насморка повышается, если он длится неделями и даже месяцами. В этом случае если и наступают периодические облегчения, то лишь на небольшие промежутки времени. 

Можно смело догадываться о том, что, вероятнее всего, этот насморк имеет аллергическую природу. Инфекционный ринит редко длится больше недели или 10 дней. Аллергический насморк легко отличить по цвету выделений: если они прозрачные и отличаются водянистой структурой — велика вероятность аллергии. А вот если при чихании на некоторое время нос снова начинает дарить приятные ощущения полноценного дыхания, то, скорее всего, ринит инфекционный. Аллергический насморк с чиханием облегчения не дает. Разумеется, в обоих случаях должна соблюдаться строжайшая гигиена при лечении насморка. Так вероятность скорее избавиться от неприятных симптомов повышается. К тому же вовремя начатое лечение инфекционного насморка не даст ему перерасти в серьезное простудное заболевание.

Препараты линейки Тизин выпускаются для обоих случаев. Но помните, что снять заложенность носа при аллергическом насморке мало, нужно, чтобы ваша неприятность была изучена специалистом-аллергологом и выявлен аллерген. Врач поможет избавиться от аллергии и объяснит профилактические правила. Просто аллергический насморк может мучить бесконечно, если источник аллергии неподалеку. А это может быть домашнее животное, растение, пыль и так далее. Позаботьтесь о собственном здоровье и здоровье ваших детей. Пользуйтесь только проверенными и эффективными препаратами в лечении даже такого, казалось бы, незначительного недуга, как насморк.

10.07.2014 14:22 / Просмотров: 3606 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты