Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вся правда об отбеливании зубов

Каждому человеку хочется иметь белоснежную улыбку. Именно она помогает привлечь внимание и симпатию окружающих, а также сделать жизнь человека немного лучше. Вот только самим зубам идеально белый цвет не свойственен. Как правило, цвет улыбки дается с рождения и не меняется на протяжении всей жизни. Причем цвет этот либо слегка желтоватый, либо сероватый. Единственное, что может повлиять на оттенок улыбки, это никотин, чрезмерное употребление кофе и красящие пигменты в пище.

Однако современные качественные услуги в стоматологиях Санкт-Петербурга позволяют с легкостью избавиться от потемневших зубов. Для этого используется несколько весьма эффективных способов. Их главными отличительными особенностями являются время и способ действия, а также стоимость. Таким образом, отбеливание можно разделить на домашнее, профессионально-домашнее и профессиональное.

Самым простым и наименее затратным считается домашнее отбеливание. Причем проводить его можно как самостоятельно, так и под наблюдениям специалиста. Если человек решает обратиться к профессионалу, то врач сделает слепок зубов пациента, по которому будут изготовлены полимерные капы. После этого пациенту две недели надо будет носить их как минимум по два часа в день. Но есть у этого метода и некоторые ограничения. Так, не рекомендуется проводить данную процедуру на проблемных зубах, так как это может спровоцировать повышенную чувствительность. Этот метод достаточно безопасен, однако не всегда с его помощью можно достичь желаемого результата.

Платные стоматологии Санкт-Петербурга зачастую предлагают профессиональную чистку. Но назвать этот способ отбеливанием назвать трудно. Дело в том, что если зубы от природы достаточно светлые, то результат будет наглядным и недорогим. Как правило, чистка больше используется в качестве профилактики всевозможных стоматологических болезней.

Однако существует ряд процедур, направленных именно на отбеливание зубов. К ним можно отнести фотоотбеливание и отбеливание с использованием лазера. Каждая из этих процедур является кабинетной. Как правило, на них требуется значительно меньшее время, а вот результат значительно заметнее. Кроме того, подученная в ходе отбеливания ослепительная улыбка будет радовать своего хозяина намного дольше. При этом цвет зубов можно изменить сразу на несколько тонов.

26.07.2012 11:28 / Просмотров: 2954 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты