Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вкусно, быстро, полезно – лучшие летние десерты

В летнее время люди обычно начинают меньше есть. Почему? Потому что жара не способствует аппетиту. В то же время лето - период, когда природа щедро одаривает нас разными вкусными фруктами и ягодами, которых хочется отведать, но не просто так, а в виде изысканных и вкусных десертов.

В жаркие дни нам больше хочется скушать что-то холодное, например, простое мороженное или десерты, приготовленные на его основе с добавлением тех самых ягод и фруктов.

 

И чтобы не искать по разным источникам «что-то вкусненькие», рассмотрим несколько наиболее изысканных десертов, отлично подходящих для лета.

 

Рецепт 1. Пудинг «Малиновый рай»

 

Все знают, что летом нет ничего вкуснее, чем отведать малину прямо с куста. Ароматная, вкусная и полезная ягода может превратиться во вкуснейший десерт, если проявить немного фантазии и смешать несколько вкусных компонентов.

 

Что нужно взять?

 

Для приготовления пудинга нам потребуется 200-300 грамм малины, пара персиков,50 грамм сахара, 4 яичных желтка, несколько столовых ложек ягодного ликера и столько же воды. Вот, пожалуй, и все – нехитрые ингредиенты можно превратить в отличное угощение, даже если вы не обладаете мастерством кулинара.

 

Итак, приступаем к приготовлению. Нарезаем мелкими кубиками персики и смешиваем их с ложкой ликера. Желтки перемешиваем с сахаром, добавляем в них две ложки воды и ложку ликера, ставим смесь на водяную баню и взбиваем на огне в течение 10 минут.

 

Теперь выкладываем малину и персики в форму для запекания, сверху все поливает полученной желточно-сахарно-ликерной смесью и ставим в предварительно разогретую духовку на пару минут, пока наш пудинг подрумянится.

 

Кушать такое угощение можно и теплым, и холодным – в любом случае вкус понравится и вам, и вашим гостям.

 

Рецепт 2. Мороженое с фруктами

 

В жаркую погоду хочется чего-то холодненького. Обычная вода помогает справиться с жаждой, но все же хочется еще и вкусного, например мороженного, а еще лучше десерта на его основе – мороженого с фруктами.

 

Для приготовления нам, естественно, потребуется само мороженное и любые фрукты. Конечно же, вкуснее всего мороженое домашнего приготовление. Такое вкусное и питательное мороженное невозможно купить, потому что дома вы его готовите из отборных продуктов. Лучше всего приготовить этот «холодный десерт» во фризере для мороженного, поскольку это и удобно, и быстро, и вкусно.

 

Следует отметить, что купив фризер для мороженного, можно наслаждаться вкусом любимых «холодных десертов» или просто вкуснейшего мороженого не только летом, но и круглый год, поэтому такой аппарат является очень правильной покупкой для семьи.

 

Но вернемся к нашему десерту. Мороженое мы взяли, что же касается фруктов, то здесь выбор за вами – берите несколько ваших любимых, например персики и бананы или бананы, апельсины и киви, и другие комбинации.

 

Далее в специальные десертные пиалы кладете несколько ложек приготовленного мороженного, сверху выкладываете порезанные на кусочки фрукты и в довершении всего поливаете свой шедевр сливками (покупными или собственного приготовления). Получаете вкуснейший десерт и массу удовольствия.

27.05.2014 01:48 / Просмотров: 3200 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты