Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Уход за инвалидом: патронаж

Если в доме того или иного человека находится инвалид, уход за которым, по стечению обстоятельств, необходим, то идеальный вариант – нанять сиделку, воспользовавшись услугами патронажа. Иногда люди бояться прибегнуть к сторонней помощи, считая, что этим действием они как-то предают своего больного родственника. Но давайте посмотрим, так ли это на самом деле?

Ни каждый человек может оставить свою работу для того, чтобы все свое свободное время проводить, ухаживая за близким человеком. И, кроме того, обычный человек не обладает ни знаниями, ни надлежащим опытом по уходу за тяжелобольными. И именно в таких случаях услуги патронажной сестры бывают, зачастую, самым верным решением.

Помощь сиделки хороша тем, что она практически полностью может решить все проблемы семьи, которые произошли в связи с заболеванием родственника. И, кроме всего прочего, основной положительной фактор работы сиделки ограничивается не только медицинским и бытовым обслуживанием, - помощница дает возможность своему подопечному обрести веру в себя, в свои силы. Именно с ее помощью инвалид перестает ощущать себя брошенным или обузой для своих родственников, у него появляется стимул победить свою болезнь и желание вернуть себя к прежней здоровой жизни.

Благодаря тому объему позитива, который дают сиделки больному человеку своим общением, инвалиды очень часто если и не выздоравливают полностью, то общее состояние их стабилизируется и улучшается по всем показателям.

Помощницу, которая будет ухаживать за вашим близким, можно найти как самостоятельно, так и в любой патронажной компании. Безусловно, что разумнее всего прибегнуть к услугам патронажных фирм, так как все сиделки там проверенные и компания несет полную ответственность за своих сотрудников, что само по себе является гарантом качества их работы.

Услуги сиделки за инвалидом подразумевают целый перечень процедур, правил и индивидуального ухода, который рассчитан на человека  зависимости от его заболевания и всех необходимых для него мероприятий. Обычно в обязанности патронажных сестер входит не только медицинское и гигиеническое обслуживание больного, но и уборка в помещении, где он находится, приготовление ему пищи и кормление, прогулки, если они предписаны лечащим врачом пациента. И, конечно же, при найме на работу сиделки, в первую очередь следует обращать внимание на ее внутренние качества – доброту, терпение, умение сострадать, слушать и находить общий язык со своими подопечными.

06.08.2012 19:57 / Просмотров: 3387 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты