Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Преимущества бамбуковых подушек

Бамбуковые подушки - это мягкие и удобные подушки, которые имеют ряд значительных достоинств. Технология производства волокна из бамбука - тропического растения - появилась относительно недавно. По качеству такое волокно можно сравнить с шелком или кашемиром.
В составе бамбука был обнаружен особый компонент, убивающий большую часть болезнетворных бактерий (от 70 до 90 процентов). Подобными антибактериальными свойствами не обладает больше ни один натуральный материал. Кроме того, в изделиях из бамбука не поселяются клещи. Еще одно замечательное свойство бамбукового полотна заключается в его вентиляционных качествах. В жару бамбуковая постель дарит прохладу, а в холод - напротив, согревает. Бамбуковое постельное белье не вызывает неприятных ощущений, и идеально подходит для аллергиков.
При переезде бамбуковые подушки сохраняют свежесть и мягкость. При стирке они не потеряют форму, а с течением времени не износятся и не порвутся.
Ухаживать за бамбуковыми подушками очень просто: стирать их следует при температуре не выше 60 градусов, а сушить на ровной поверхности. Гладить и отбеливать такие подушки нельзя. Противопоказано также их хранить в сильно сжатом виде и подвергать постоянному воздействию влаги.
Сейчас можно легко выбрать и заказать подушку из бамбука в Иваново, именно в этом городе сосредоточены основные производители текстильных изделий. Так же на сайтах компаний Вы сможете выбрать и одеяло из бамбука, известное своим прекрасным свойствам теплоизолятора. Сырье для изготовления продукции импортируется из Китая и Германии. При покупке следует обращать внимание на маркировку подушки. К примеру, фраза «bamboo linen» ("бамбуковый лен") указывает на то, что изделие было произведено из натурального волокна, обработанного механическим способом. Чехлы для подушек отшиваются из материала, содержащего 65% полиэстра и 35% бамбука. Кроме этого, иногда используются смеси бамбука, сатина и хлопка в различных процентных соотношениях. В качестве наполнителя применяется бамбуковая вискоза или бамбуковый шелк. Иногда, чтобы уменьшить стоимость подушки, к бамбуку добавляется такое же количество полиэфирного волокна.
Кроме подушек из бамбука также производят простыни, полотенца, одеяла. Бамбуковое полотно имеет высокую прочность и обладает долгим сроком службы без потери первоначального вида. Изделия из бамбука можно стирать до 500 раз, и после этого они сохранят свою форму и расцветку. Бамбуковое постельное белье согреет в холодное время и подарит максимум комфорта.
При всех своих достоинствах, бамбуковое полотно имеет и недостаток: при растяжении его прочность снижается. Особенно легко его порвать в мокром состоянии. В связи с этим к бамбуку добавляют хлопок и другие натуральные материалы, увеличивающие прочность полотна.

14.09.2012 13:34 / Просмотров: 3827 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты