Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Правильный выбор одежды для медработников

Для большинства медицинского персонала медодежда является стилем жизни. Многие врачи проводят большинство своего рабочего времени в медицинских костюмах. В таких условиях выбор комфортной и практичной спецодежды медицинской стоит на первом плане и требует наиболее щепетильного подхода, чем просто подбор только по одному определенному критерию.

Выбор фасона

Брюки, входящие в состав костюма отшиваются из той же ткани, что и блузы (куртки) или могут быть немного плотнее. Самое главное, чтобы они были удобными, хорошо сидели по фигуре и не стесняли движений специалиста. Брюки могут отличаться дизайном пояса и наличием карманов (втачных или накладных), месторасположение и количество, которых определяется фасоном брюк.

Выбор фасона пояса зависит от телосложения и отличается своей функциональностью:

  • Эластичный пояс способен обеспечить надежную фиксацию брюк на талии. При выборе данного пояса нужно выбирать брюки четко по размеру, иначе может возникать определенный дискомфорт. Такие брюки чаще всего применяются для хирургических моделей.
  • Эластичный пояс на шнуровке дает возможность регулирования нужной ширины пояса, чем обеспечивается достаточно хорошее прилегание брюк.
  • Комбинированный пояс кроме удобной фиксации отличается стильным видом. Наличие эластичной ленты в поясе создает хорошее прилегание и хорошо выглядит. Такие брюки хорошо смотрятся с трикотажным верхом и открытым поясом.

Сезонность одежды

Современная медицинская одежда купить или заказать, которую можно в магазине DocStyle, на сайте http://www.docstyle.ru может быть сезонной. В осенне-зимний период потребуются тонкие, легкие куртки для выездных бригад. Также это может быть специальная одежда или футболки с длинными рукавами, которые надевают под халаты или медицинские костюмы.

Цвет одежды для медиков

Удачный выбор медодежды зависит не только от качества ткани, оригинального фасона или отделки. Большое значение имеет выбор соответствующей цветовой гаммы. У каждого человека есть определенные цвета, которые удачно подчеркивают все положительные стороны фигуры, цвета лица и других качеств. Неудачный выбор может свести на нет впечатление от самой дорогой вещи.

Цвет подбирают под определенный цветотип, зависящий от оттенков кожи, цвета волос и зрачков.

  • Людям с весенним цветотипом лучше всего подходит спецодежда медицинская в зеленой гамме: изумрудный, нежно-салатовый, цвет голубой бирюзы. Рекомендуется также модели с желтым цветом: желто-бежевым, одуванчиковым оттенками.
  • Медработникам летнего цветотипа желательно использовать в одежде оттенки розового, серо-фиолетового и сиреневого (светло-лиловый, сливовый, до цвета интенсивной сирени).
  • Людям осеннего цветотипа хорошо подходит цвет топленого молока с оттенками слоновой кости, а также цветов золотой осени – спелых фруктов, увядающей листвы.
  • Для владельцев зимнего цветотипа рекомендуется белоснежная одежда с оттенками розового, рубина, вишни, насыщенных холодных синих цветов и цвета бордо.

В любом случае выбранный цвет должен соответствовать месту применения, он не должен быть вызывающим и отталкивающим.

17.07.2012 01:44 / Просмотров: 3372 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты