Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Отбеливание зубов приобретает большую популярность

На сегодняшний день самыми перспективными, развивающимися и современными направлениями в стоматологии являются ортодонтия, имплантация зубов и отбеливание. Как известно, имплантация была известна еще в конце XIX века. Прошло много времени с тех пор, и технологии далеко шагнули вперед. Имплантация зубов являет собой сложный процесс, который требует больших знаний, терпения и внимания врача к пациенту. Такое направление является наилучшим способом забыть о проблеме с зубами на длительное время, потому как срок службы имплантатов составляет почти 30 лет.

Основным недостатком такой технологии является ее высокая стоимость. Многим пациентам по ряду причин такая технология противопоказана. Широкое распространение среди пациентов стоматологий получило отбеливание зубов. Этой технологией в основном пользовались звезды шоу-бизнеса, но сегодня она доступна простым людям. К сожалению, с истечением времени зубам свойственно желтеть, поэтом им необходимо отбеливание. Следует заметить, что процесс пожелтения  вполне естественный, хотя он портит улыбку человека и выдает возраст.

Современная стоматология сегодня предоставляет различные услуги по отбеливанию зубов, которые способны вернуть вашей улыбке первозданную белизну и блеск.  Отбеливание противопоказано людям с кариозными поражениями зубов, заболеваниями пародонта. Также эта процедура не рекомендуется пациентам, которые носят брекеты, или у которых на передних зубах имеют пломбы или искусственные коронки. Как правило, профессиональное отбеливание зубов производят в стоматологической клинике. В чем суть такого отбеливания?

Стоматолог с помощью специальных прокладок отгораживает  зубы от десен и полости рта, после чего распределяет по зубам отбеливающий гель ZOOM, в составе которого до 30% перекиси водорода. Благодаря специально подобранному ламповому свету –  гель активируется. Для укрепления эмали зубов,  они обрабатываются фтором. Как правило, чтобы зубы стали на несколько тонов светлее, достаточно одной процедуры. Следует заметить, что на данное время применяют технологию ZOOM-2, которая кроме отбеливания, лечит зубы и восстанавливает зубную эмаль.

Каждому пациенту профессиональная чистка зубов Air Flow поможет избавиться от зубного камня, удалить пятна табака, кофе, а также вернуть зубам естественную белизну. Технология Air Flow – оптимальный метод очищения зубов. Суть технологии в том, что зубы  обрабатываются раствором абразивных веществ (на основе бикарбоната натрия) и воды под высоким давлением. Чистящий порошок, ударяясь о зубную эмаль, снимает налет, который удаляется вместе с отработанной водой стоматологическим пылесосом.

Процедура по времени занимает всего 30 минут и происходит без малейшей боли. А порошок имеет вкус лимона. При этом зубная эмаль и межзубные промежутки очищаются от зубного налета и бактерий,  и происходит полировка эмали.

25.11.2013 15:10 / Просмотров: 3057 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты