Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мужчины не плачут?

Современные женщины довольно часто стали жаловаться на недостаток мужского воспитания у сегодняшних мальчиков. К сожалению, это правда, но готовы ли Вы к принятию трудных норм мужского воспитания?
Любое воспитание мальчика должно строиться на убеждении о том, что «мужчины не плачут». Применять такое убеждение необходимо разумно, при этом, рассуждая о его необходимости в конкретные моменты.
Дети плачут довольно редко, если родители их учат действиям в трудных для них ситуациях. Гораздо чаще кидаются в слёзы именно те дети, которые не в курсе, что им делать дальше.
Женщины более склонны к жалостливому и более женственному воспитанию, поэтому, если мальчика воспитывает сугубо женщина, то результатом такого воспитания будет воспитанная девочка, а не мальчик.
Довольно часто и густо распространена такая картина, что во время игры ребёнок может больно удариться и заплакать, но только в том случае, если рядом находиться мать или родная бабушка, в обратном случае, при их отсутствии, он будет совершенно спокойным.
В таких случаях детский плач выступает в роли мотивации взрослых к жалости. Только, повзрослев, они уже плачутся не взрослым, а сами себе, то есть занимаются самосотраданием.
Но если воспитание мальчика, в основном, возьмёт на себя мужчина, являющийся отцом ребёнка, то его нужно будет постоянно поддерживать в том, чтобы воспитание стало реальным и эффективным. Идеальным вариантом является настоящий мужчина, с которого самому ребёнку хочется брать пример, вплоть до срисовывания его поведения.
По большому счёту, плач не является чем-то постыдным или вредным. Так, можно всплакнуть во время похорон или заплакать от радостного известия, в общем, в том случае, если это считается уместным и общепринятым явлением в конкретной ситуации. Обычно, для мужчин плач – это бессмысленная трата времени и занятие совершенно бесполезное.
Для женщин всё складывается совершенно иначе. Если она плачет, то, по обыкновению, после этого у неё наступает облегчение. Словом, слезы для женщины – это способ пережить душевную боль. Если мужчина настроен негативно против собственных слёз, женщина склонна к выражению протеста и возникновению напряжения. Если же мужчина относится нейтрально к этому явлению, то и к собственным слезам он отнесётся как к обычному отделению жидкости из тела.
Плач является результатом привычки, которая вполне могла выработаться с раннего детства, но если данная привычка не прививается, то и слезы, сами по себе, считаются явлением не проявляемым.
Мужчины не склонны к слезам потому, что у них другая схема – они сильные, конструктивные создания, которые внушают спокойствие, гармонию и позитив.
Единственным важнейшим мотивом зарыдать у мужчины является острейшая душевная рана. Рыдания, по мнению медиков, являются ничем иным, как прокачкой дыхания, при которой выделяется избыточная доля эндорфина. Для любого мужчины, пережившего внутренний кризис, связанный с последующими рыданиями, очень важно быстро взять себя в руки без лишних эмоций и позаботиться, чтобы таких аварийных ситуаций внутри него более не повторялось.

01.10.2012 16:30 / Просмотров: 2808 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты