Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Молочница и её лечение

Будучи женщинами, мы берём на себя большую обязанность быть сильными и здоровыми. Кто же, как не мы, будет рожать детей, ухаживать за ними, растить и воспитывать их, ухаживать за мужем и дарить ему свою любовь и заботу? Мы берём на себя большую ответственность и за себя самих. Именно поэтому мы должны заботиться о себе в первую очередь.

Учитывая то, что мы постоянно куда-то спешим, о чём-то переживаем, нам приходится недосыпать, недоедать и иногда вообще забывать о том, что себя надо беречь. Возможно, эти причины и являются почвой для возникновения большого ряда проблем со здоровьем. Нам часто приходится слышать о том, что кто-то из наших подруг попал в больницу или заболела наша мама. Кто как не мы умеем скрывать боль и к врачу обращаемся уже в экстренных ситуациях.

Из-за недоедания или плохого сна у нас понижается иммунитет, что влияет, в первую очередь на нашу половую систему. Существует очень много болезней мочеполовой системы, последствия которых не так уж и утешительны. Одним из самых распространённых болезней, возникающих на почве пониженного иммунитета, является молочница. Практически каждая женщина в тот или иной период своей жизни встречалась с этим весьма неприятным заболеванием, но мало кто из нас готов откровенно в этом признаться.

Причины появления заболевания
Возникновение молочницы обусловлено созданием благоприятной средой для развития грибов рода Candida, которые, по сути, являются постоянными жильцами женского организма (находятся на коже, в слизистых оболочках, влагалище и кишечнике). Они абсолютно безвредны и даже полезны, пока не наступает определённый период. При малейшем сбое в микрофлоре организма грибок начинает более интенсивно развиваться в области влагалища, доставляя немало проблем. Причинами такого сбоя может стать приём антибиотиков, анемия, сахарный диабет или даже частый повседневный стресс, на который мы стараемся не обращать внимания.

Симптомы молочницы
Судя по тому, что кандидозом болела практически каждая дама, симптомы данного заболевания известны практически всем. Они доставляют некий дискомфорт и приводят в некоторых случаях к возникновению других более серьёзных заболеваний. От молочницы у нас может резко падать настроение или ухудшаться самочувствие. Первым, что говорит о данном заболевании, являются белые творожистые выделения. При их обильном появлении можно смело бежать к гинекологу. Также о молочнице говорит неприятный зуд или даже жжение в зоне влагалища. Помимо этого, как это ни прискорбно, молочница становится причиной неприятных ощущений или даже дискомфорта во время половых актов. Все эти симптомы довольно трудно не заметить и всегда хочется поскорее от них избавиться.

Лечение молочницы
Поскольку молочница является довольно серьёзным заболеванием, которое может со временем перерасти в хроническое, её нужно лечить на начальных стадиях. Лучше не пытаться лечить её в домашних условиях. Так как от этого может не быть результатом. Единственное правильное решение – обратиться к врачу-специалисту, который назначит лечение. В том или ином случае нужно соблюдать три правила: избавиться от грибка-возбудителя, проследить за его полным исчезновением и предотвратить вероятность создания среды для его дальнейшего развития. Существуют такие препараты, которые способны вылечить заболевание всего одной таблеткой, но и их не рекомендуется покупать без консультации врача. Единственное, что не навредит – это тёплые ванночки из крапивы и ромашки.

Как предотвратить появление не желаемой болезни
Чтобы предотвратить появление молочницы - следите за собой! Кушайте здоровую пищу, ешьте больше овощей и фруктов, чтобы ваш иммунитет был в норме. В холодную погоду хорошо одевайтесь, чтобы не простыть. Пейте свежевыжатые соки, которые помогут вам избежать заболеваний анемией. Если вы заболели – попытайтесь вылечиться без антибиотиков, чтобы не убивать полезную микрофлору вашего организма, кушайте продукты, в которых содержится много витаминов. Пейте йогурты и кефир, с которыми в организм будут попадать полезные бактерии. Следите за своей гигиеной, но ни в коем случае не используйте обыкновенное мыло для интимных мест. Оно хоть и очищает, но лучше пользоваться специальными средствами, предназначенными для интимной гигиены.

Любите себя! Старайтесь делать всё возможное, чтобы никакая болезнь не одолела вас. Ведь именно мы, женщины, обязаны рождать здоровых детей. На нас в большей степени лежит ответственность за состояние здоровья будущего поколения. Те болезни, с которыми мы в силах бороться. Не должны надолго покорять нас. Именно поэтому лечение молочницы – наш долг и наша обязанность. Мы должны быть здоровыми ради тех, кто находится с нами рядом, и, в первую очередь, это наш долг перед самими нами!

25.11.2013 15:11 / Просмотров: 5325 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты