Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение болевых синдромов спины

Начать следует с того, что боль – это неприятное ощущение, которое ухудшает «качество» жизни человека. Избавиться от боли можно с помощью обезболивающих препаратов, однако такое «лечение» кратковременно, и забыть о неприятных ощущениях не получится.



По-настоящему лечение должно быть таковым, чтобы в его результате был вылечен первоисточник, то есть сама причина боли. Только при таком раскладе человек, соблюдая рекомендации врачей, сможет почувствовать себя вновь здоровым. Итак, в данной статье мы поговорим о причинах заболеваний, а также о том, каким должно быть лечение спины.

Отчего болит спина? Причин, конечно, очень и очень много. Самой распространенной считается мышечная нагрузка. Человек, работая на каком-либо предприятии, где ему приходится выполнять тяжелую физическую работу, сильно устает. Мышцы спины переутомляются, отсюда и возникают болевые ощущения.

Более опасен остеохондроз. Этой болезнь обычно страдают примерно 10 процентов всех пациентов, жалующихся на боли в спине. Возникает она в результате заболеваний межпозвоночных суставов и дисков, связочного аппарата. На ранней стадии эту болезнь можно вылечить медикаментозным способом, не прибегая к хирургическому вмешательству. Будьте бдительны, ибо если у вас начала болеть спина, то сразу же обращайтесь к врачу. Мало ли что, ведь если у вас поясничный остеохондроз, лечение на ранней стадии будет куда эффективнее, чем на поздней.

Лечение спины должно производиться только после полного обследования, так как от того, насколько правильно будет поставлен вам диагноз, зависит многое, в том числе состояние вашего здоровья в дальнейшем. В данном случае показаны всевозможные обезболивающие средства, которые позволят забыть о боли хоть на какое-то время. Чаще всего врачи выписывают пациенту впитываемые гели на спиртовой основе. Действуют они локально и не задевают другие органы, что достаточно важно.

На стадиях, когда болезнь прогрессирует и нужно действовать более оперативно, специалисты, выявляя предварительно диагноз, назначают больному курс лечения. Обычно врачи выписывают «Долобене» (вещество, которое рассасывает гематомы в области позвоночника), «Финалгон», или же «Никофлекс» (мощные анестезирующие вещества). Если и это не помогает, то в таком случае пациенту показана операция, ибо только с помощью хирургического вмешательства можно вернуть больного к нормальной жизни.

Следует отметить, что к боли в спине не стоит относиться с пренебрежением. Если вы замечаете, что болезненные ощущения выводят вас из равновесия, то немедленно обращайтесь к врачу.

05.09.2012 18:30 / Просмотров: 2955 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты