Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кефирные маски для лица

Кефир - чрезвычайно полезный и вкусный продукт, и не только для желудка, но и для всего организма в целом. И маски для лица, основанные на кефире - это одно из наиболее эффективных и доступных средств для ухода за кожей.

Плюсы кефирной маски для лица.

Самым положительным качеством такого средства на основе кефира является то, что оно подходит любой без исключения женщине и не зависит от типа кожи. Также есть целый ряд других положительных сторон:

- она отлично очищает кожу лица от загрязнений;
- сужает расширенные поры;
- превосходно отбеливает цвет и улучшает цвет лица;
- в достаточной степени увлажнят сухую кожу;
- придаёт коже бархатистость и дарит ей нежность;
- очищает лицо от угревой сыпи и чёрных точек;
- нормализует работу сальных желёз;
- борется с проявлениями старения и увядания.

Рецепты масок на основе кефира.
Приведём несколько рецептов масок, каждый - для определённого типа кожи.

Средство для нормального типа кожи состоит из:
- кефира;
- оливкового масла;
- творога;
- морковного сока.

Все перечисленные ингредиенты необходимо смешать в равных пропорциях до получения похожей на густую сметану смеси. Это средство наносится на лицо и шею и выдерживается в течении 20 минут. Затем оно снимается при помощи смоченной в тёплой воде салфетки. После этого кожа протирается мягким тоником. Благодаря применению такой маски лицо избавляется от шелушения и приобретает здоровый цвет.

Средство для жирного типа кожи изготавливается из:
- трёх чайных ложек кефира;
- одной чайной ложки мёда;
- яичного белка.
При необходимости в маску также добавляются овсяные хлопья.

Белок необходимо будет взбить, добавить в него кефир и мёд. Если смесь получилась жидкой, добавьте овсяные хлопья. Перед нанесением маски лицо необходимо очистить при помощи кусочка марли или ватного диска, смочив их в кефире. Маска наносится на лицо и выдерживается в течении 20 минут, а затем смывается тёплой водой. При нанесении маски не затрагивайте кожу вокруг глаз. Применение подобного средства тонизирует кожу, стягивает её и убирает лишний блеск.

Маска для сухого типа кожи лица.

Составляющие:
- 2 столовых ложки кефира;
- столовая ложка молока;
- чайная ложка мёда;
- столовая ложка творога.

Все ингредиенты смешиваются и тщательным образом растираются. Средство необходимо нанести на лицо и выждать в течении 15 минут. Затем маска удаляется при помощи ватного диска, смоченного в тёплом молоке. По окончании процедуры необходимо также умыться холодной водой.

Маска против чёрных точек изготавливается из:
- кефира;
- соды;
- рисовой муки.

Кефир перемешивается с мукой до получения густой смеси, в которую добавляется щепотка соды. Всё перемешивается и наносится на проблемные участки. Необходимо после нанесения нежно и аккуратно промассировать кожу и смыть маску прохладной водой.

Для того, чтобы избавиться от угревой сыпи, на лицо наносится кефир, выдерживается в течении 20 минут и смывается приготовленным из трав отваром.

23.09.2012 13:04 / Просмотров: 3715 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты