Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как самостоятельно удалять прыщи на лице?

Одним из распространенных видов кожных заболеваний являются угри, способные поражать сальные железы и волосяные фолликулы. В результате их образований, появляются гнойные прыщи, узелки и сальные пробки. Чаще всего подвергаются угревой сыпи подростки с жирным типом кожи. Также причиной появления угревой сыпи могут послужить хронические запоры, нерегулярное питание, эндокринные расстройства, недосыпание и применение жирных лосьонов, масок и кремов. Как правило, угревая сыпь поражает, прежде всего, лоб, подбородок, виски, крылья носа, шею, грудь и спину.
Наибольший дискомфорт доставляют угри, располагающиеся на лице. При их появлении, в первую очередь, необходимо максимально ограничить потребление острой, жирной и сладкой пищи. Следует пройти курс витаминотерапии и заняться применением дезинфицирующих и обезжиривающих средств для кожи.
Для избавления от черных точек необходимо применять, по согласованию со специалистами, особые препараты внутреннего и наружного применения. Чтобы избавится от кератиновых пробок из фолликулов, а также уменьшить жирность кожи, нужно пользоваться спиртовыми обезжиривающими лосьонами или специализированными сортами мыла.
Сульсеновая паста или мыло, содержащие серу и селен, часто применяются в лечении угревой сыпи и прыщей. Данные средства отпускаются без особых рецептов и весьма эффективны для лечения угревой сыпи подростковой кожи. Следует учесть, что такие препараты как Изотретиноин, Азелаиновая кислота и Эритромициновая мазь, следует использовать только под строгим наблюдением и с разрешения лечащего врача, особенно осторожное применение этих препаратов касается беременных женщин.
Благополучно удалить прыщи на лице в области носа, поможет современное действенное лечение - лазером. Ведь лазерный свет способен "питать" мягкие кожные ткани, обеззараживать воспаленные участки, а также восстанавливать и оберегать кожу. Лазерное применение способствует предотвращению и повторному появлению воспалительного процесса, а также не допускает образования рубцов и каких-либо следов на коже.
Согласно советам народной медицины, при первых симптомах появления угревой сыпи, необходимо сразу же внести в рацион лимоны или лимонный сок, избегая всяческого употребления жирной пищи. Рекомендуется чаще употреблять в пищу имбирь, способствующий очищению крови. Натощак желательно выпивать морковный сок или настои из петрушки.
Для эффективного избавления от угревой сыпи и прыщей используют лечебные настои из одуванчиков. Мелко нарезанные корни одуванчиков (1 ст ложку) заливают стаканом горячей воды и кипятят в течение 15 минут на слабом огне. Затем охлаждают полученный настой, процеживают и употребляют по 0,5 стакана трижды в день до еды.
Целебный отвар из корня лопуха: 1 ст ложка молотых корней заливается 0,5 л воды, кипятится 10 минут и процеживается. Охлажденный отвар принимают небольшими порциями (1/4 стакана) по четыре раза в день.

По материалам сайта: http://posecretu.com

20.09.2012 11:48 / Просмотров: 3737 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты