Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как правильно выбирать и пользоваться гигиеническими прокладками

Во время менструации женский организм очень ослаблен, поэтому его нужно защищать и оберегать, иначе это отрицательно скажется на здоровье. В этот период очень просто заразиться различными заболеваниями, а так же подхватить инфекцию.

Женский организм – это хрупкая и сложная система. Появление менструации означает, что организм созрел. С одной стороны это радость, а с другой – появление новых неприятностей. Если взять общее количество времени, за всю жизнь, когда женщина находится в таком периоде, это составляет примерно 2-3 тысячи дней. Конечно, это много. Во время менструации женский организм очень ослаблен, поэтому его нужно защищать и оберегать, иначе это отрицательно скажется на здоровье. В этот период очень просто заразиться различными заболеваниями, а так же подхватить инфекцию.

Часто распространенные ошибки, допускаемые при смене гигиенических прокладок:
Перед сменой этого средства гигиены необходимо мыть руки. А зачастую женщины допускают ошибку и моют руки после смены прокладок. Грязными же руками можно занести на поверхность изделия ненужных микробов. Даже таким способом можно заразиться хламидиозом. А лечение хламидиоза у женщин намного сложнее, чем его профилактика.

Зачастую женщины хранят средства гигиены вместе с косметикой в ванной комнате, что не рекомендуется делать. В ванной комнате повышенная влажность, и поэтому бактерии, попав в такую среду, будут размножаться намного быстрее.

Редко какая женщина обращает внимание на их срок годности. Однако после истечения срока годности прокладки запрещено использовать, ведь они уже не будут защищать женщину от вирусов и бактерий.

Не рекомендуется использовать гигиенические средства с ароматическими компонентами и химическими добавками. Это тоже может навредить здоровью, особенно женщинам детородного возраста.

Долгое использование одной прокладки. Как правильно? Каждое гигиеническое изделие нужно менять через каждые 2 часа. Ведь чем больше время использования одного  изделия, тем большее количество бактерий собирается на ней.

Как правильно выбирать прокладки?

В первую очередь нужно знать, на что обращать внимание. Сначала осмотрите верхний слой средства гигиены, которое вы хотите использовать. Он должен быть из хлопковой сеточки. Она позволяет жидкости быстро впитываться и не пропускать влагу обратно. Тем самым нежная кожа не будет соприкасаться с влагой и раздражаться. Обратите внимание, дырочки в сеточке должны быть не в форме трубки, а в форме воронки. Тогда жидкость точно не будет вытекать обратно.

Средний слой должен содержать абсорбирующие вещества, они преобразуют жидкость в гель, позволяя поверхности остаться сухой, не раздражая кожу. Еще средний слой должен пропускать воздух.

Самая нижняя поверхность должна состоять из материала, пропускающего воздух. Этот слой должен преобразовывать молекулу воды в газообразное состояние и выводить наружу. В результате этого уровень влажности между телом и прокладкой снижается, как следствие сохраняется чувство свежести и комфорта.

Гигиенические средства облегчают женщинам жизнь во время менструации, но ими еще нужно правильно пользоваться, чтобы не навредить себе. Не экономьте на себе, любите и заботьтесь о своем здоровье.

28.07.2012 12:23 / Просмотров: 4505 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты