Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как лечить зубы в молочном прикусе

Стоматология, равно как и прочие отрасли, не собирается стоять на месте, а семимильными шагами продвигается вперед. Это требует от врачей всегда интересоваться последними разработкам — другими словами "держать свою руку на пульсе". Безупречное знание и понимание различных методик лечения, в совокупности с их успешным выполнением, позволяет многим добиться успеха, а также завоевать уважение и почет со стороны пациентов.

 Каждый врач должен отчетливо понимать, а также доступно объяснять пациенту, в чем же именно заключается данная методика лечения, сколько стоит коронка на зуб, каковы его плюсы, а также в чем минусы. Данный метод реставрации молочных зубов скорее имеет больше плюсов, нежели минусов, и должен быть использован при реставрации молочных зубов не зависимо от страны обучения либо работы доктора.

 Несмотря на наличие эффективной профилактической программы, благодаря которой состояние у детей, а также подростков, полости рта значительно улучшилось, в любой из популяций всегда будет такая группа детей, которая имеет высокую кариозную активность и, как следствие, большие кариозные полости. Успешное лечение этих детей, особенно на период молочного прикуса является в детской стоматологии одной из сложнейших задач. Золотое правило при лечении таких детей - выполнение на таком уровне абсолютно всех клинических манипуляций, чтобы не потребовалось повторное вмешательство до природного выпадения молочных зубов.

 Коронки, выполненные из никель-хромового сплава, достаточно часто называются стандартными металлическими коронкам и используются с 1987 года. Пик их популярности приходится на 1992 год, когда впервые была опубликована монографию, содержащая подробный анализ и описание применения данных коронок.

 С тех пор были немного расширены показания к ее использованию, а также методики припасовки, изменилась также стоимость установки коронки на зуб, но неизменным осталось одно: данная коронка – один из наилучших материалов для успешной реставрации молочных зубов. Стоит отметить: после лечения зубов, имеющих поражение пульпы, необходима реставрация, имеющая срок службы вплоть до естественного выпадения зуба и обеспечивающая защиту для оставшихся твердых зубных тканей, хрупких и тонких после эндодонтического лечения.

 Было доказано, что период службы пломб, выполненных из амальгамы, а также композиционных пломбировочных материалов и стеклоиономерных цементов в молочных зубах не оправдан как метод абсолютной реставрации. В 87% случаев такие пломбы до смены зубов нуждаются в замене. Использование при реставрациях металлических коронок показало, что лишь 3,7% поставленных коронок нуждаются позже в замене.

26.07.2012 12:28 / Просмотров: 2635 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты