Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья?

    Все женщины хотят быть привлекательными и притягивать восхищенные взгляды мужчин, а также вызывать зависть остальных представительниц женской половины общества. Для того чтобы выглядеть на все 100 следует постоянно ухаживать за собой, тщательно подбирать гардероб и, конечно, следить за своей фигурой. Не все могут похвастаться идеальным телом, так как бывает очень сложно сохранить фигуру из-за разных проблем и жизненных ситуаций.
    В такой неприятной ситуации в голову приходит один-единственный вопрос – как избавиться от лишнего веса, причем, желательно в наиболее короткие сроки. Во-первых, не стоит волноваться, так как если у вас действительно есть стремление похудеть, то вы обязательно сделаете это. Главное, взять себя в руки и устремиться к своей заветной цели. Те, кто говорят, что похудеть сложно и даже невозможно, просто не стараются на все 100.
    Только когда вы морально подготовились к похудению, можете приступать к самим методам. Вначале трудного пути следует начать ограничивать себя в еде. Ни в коем случае не следует голодать или сидеть на изнуряющих диетах, так как можно заработать кучу болячек и к тому же есть возможность срыва, который приведет к еще большему весу, чем изначальный.
    Делайте порции каждого приема пищи вдвое или втрое меньше. Поменяйте большую тарелку и ложку на маленькие. Сначала будет трудно, но по истечении пары недель, ваш желудок уменьшиться и вам уже не захочется съедать огромное количество еды, так как такой объем в вас просто не влезет. Не стоит пренебрегать ценнейшим правилом, которое гласит, что в день человек должен выпивать 2 литра воды.
    После того, как вы немного привели свое тело в порядок, можно начинать занятия спортом. В занятиях спортом главное – регулярность, иначе в них нет смысла. Некоторые говорят, что можно заниматься через день или даже пару раз в неделю. Но вначале пути лучше делать упражнения ежедневно, чтобы мышцы были постоянно в тонусе, и тело скорее приходило в форму. Заниматься спортом можно в тренажерном зале, устраивать пробежки утром и вечером, перед телевизором дома, так сейчас очень много различных фитнес-уроков на DVD.
    В борьбе за красивую и стройную фигуру самое главное – это позитивный настрой. Без него вы не сможете справиться со своей задачей, так как настроение задает темп любому делу, в том числе и похудению. Поэтому улыбнитесь, представьте себя в облегающем красивом платье с великолепной тонкой талией, плоским животиком и стройными бедрами – и вперед к цели!
    По материалам сайта: bud-stroynoy.ru.

19.09.2012 11:51 / Просмотров: 3388 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты