Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Береги себя мамочка!

Ожидание малыша, несмотря на все недомогания свойственные этому периоду самый прекрасный период в жизни женщины. Однако помните, что в это время вы отвечаете за двоих, поэтому просто необходимо быть в курсе, что с вами происходит. Итак, Вы готовы подарить миру ребенка, он должен быть полностью здоров. Так с какими же проблемами, влияющими на здоровье крохи, может столкнуться будущая мама?

Во-первых, гормональная перестройка, происходящая в организме в этот период, часто приводит к воспалению десен - гингивиту. Вызывают это заболевание бактерии, содержащиеся в остатках пищи, а так же зубном налете. У женщины возникает желание постоянно «чесать» десну. Тщательное соблюдение правил гигиены, может облегчить состояние, но не приведет к его излечению. При лечении гингвита, профессионалы стоматологических клиник Самары назначают профессиональную чистку, а так же противовоспалительную терапию.

Во-вторых, ухудшение кровоснабжения, снижение иммунологической защиты, патология прикуса, все это, во время беременности может вести к появлению пародонтита. Пародантит, представляет собой воспалительный процесс характеризующийся нарушением зубнедесневого прикрепления, ведущее к появлению десневых карманов, что приводит к осложнению течения беременности и даже к преждевременным родам.

В-третьих, одним из частых симптомов беременности является кровоточивость десен. Данное состояние возникает из-за недостатка кальция, особенно во сторой половине беременности, когда у будущего ребенка закладываются двадцать молочных зубов. Поэтому именно от назначений стоматолога должен зависеть выбор витаминов и микроэлементов, для будущей мамы.

И наверно самая серьезная ситуация складывается с возникновением кариеса во время беременности. Дефицит кальция и активность микробов, на фоне сниженного иммунитета, приводит к изменению состава слюны и кариозным поражениям зубов. Кариес и его осложнения, такие как передантиты и пультиты, способны доставить немало хлопот будущей маме. Кроме того, кариес у матери означает наличие его и у малыша. Ведь очень близкий контакт мамы и ребенка на первых месяцах жизни ведет к его инфицированию материнскими микробами. Именно поэтому врачи рекомендуют беременным женщинам, записаться на прием в стоматологических клиниках Самары и посетить стоматолога минимум трижды.

26.07.2012 12:27 / Просмотров: 3062 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты