Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Автомобильное кресло для младенца

Пару лет назад такое нововведение, как детское автомобильное кресло, многими родителями воспринималось в штыки, однако уже сегодня мало кто решается протестовать. И дело здесь не в строгости штрафов, а в заботе о своем любимом чаде. Однако начиная разбираться в том, какое именно кресло нужно ребенку, возникает немало вопросов. На сегодняшний день представлено немало моделей детских автомобильных сидений, среди которых особое место занимают изделия для новорожденных.

Конечно, детская одежда, которую мы регулярно приобретаем в магазине, всегда стоит на первом месте в списке ближайших покупок, однако за многочисленными пунктами детское кресло не должно затеряться. Выбирая подходящую модель, обратите внимание на товары группы «0» и «0+». В первом случае переносные люльки рассчитаны на вес до 10 кг, а во втором – до 13. Максимально допустимый возраст ребенка, перевозимого в люльке группы «0+» – 12 месяцев. Далее требуется новый образец.

Желая сэкономить на столь дорогостоящей покупке, многие родители забывают о безопасности своего чада и покупают сиденье на вырост. Делать это категорически запрещается. Если вы уверены, что этот автомобильный аксессуар в скором времени станет для вас бесполезным, лучше продайте его и купите новое с небольшой доплатой, но ни в коем случае не планируйте купить сиденье для ребенка по принципу повседневных вещей, таких как детская обувь, например. К данной покупке нужно отнестись с особым вниманием и осторожностью. В противном случае самое безобидное, что может случиться с малюткой, – это деформация позвоночника.

Для того, чтобы малыш чувствовал себя на «автотроне» максимально комфортно, просматривая каталог очередного интернет-магазина, обратите внимание на материал обшивки корпуса. Избегайте моделей с виниловым покрытием, т.к. оно не дышит и летом сильно прогревается. Крохе будет жарко и некомфортно в таком «панцире». Изнутри изделие должно быть обшито натуральной тканью.

Предотвратить сползание ребенка с сиденья и защитить его в случае столкновения помогут пятиточечные ремни безопасности, регулируемые по росту маленького пассажира. Желательно, чтобы в кресле были дополнительные прорези для корректировки длины ремней. Обратите внимание на пряжку, с внутренней стороны она должна быть оснащена небольшой подушечкой, это повысит комфортабельность перевозок.

Еще одной важной деталью является подголовник. Он обязательно присутствует в моделях люлек, соответствующих европейскому стандарту ECE R44/03. Подушечка не только улучшает эксплуатационные качества кресла, но и эффективно защищает кроху от увечий во время ДТП.

Расцветка автомобильной корзины для ребенка, как и в случае с другими изделиями, приобретаемыми для крохи, должна быть неброской.

20.08.2012 18:51 / Просмотров: 2847 /
В этом разделе:
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты