Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ведь соседи будут смеяться

    Когда темень ночная загоняет в дом, беру свою подшивку вестника ЗОЖ и начинаю по второму, а то и по третьему разу читать.
    Перечитав, к примеру, в ЗОЖ (№15 за 2006 год) письмо Владимира "Желание – это множество возможностей", со многим согласилась. Во мне лень отсутствует вообще, но преодолеть стыд перед соседями и в свои 58 выйти из дома побегать трусцой я вряд ли смогу. Ведь смеяться будут - точно знаю, а закрывать глаза на всех - не хватит сил. Но я над собой работаю.
    Благодаря вестнику нашла силы походить босиком по снегу. Очищая большой двор от снега, разогрелась, пропотела, залезла под душ, но ногам было как-то некомфортно, стопы горели. Вспомнила чей-то совет: горят стопы - на снег босиком. Вышла из дома и пошла босиком по длинному двору, туда - обратно. Вытерла ноги полотенцем, надела шерстяные носки - стопы не горят, ногам хорошо. Чудеса, да и только! В этот день мои стопы еще три раза просились на снег, я им в этом не отказывала.
    Благодарю судьбу, что как раз в нужный для меня момент в сельской библиотеке обнаружила ЗОЖ. Трещину прямой кишки, мучившую меня лет 10, вылечила свечами из замороженного соленого сала. Достала из морозилки, окунула в облепиховое масло собственного приготовления и ... туда, где болит. Делала так, когда сильно беспокоила боль, и не заметила, как эта болячка перестала возвращаться.
    Принимаю смесь Шевченко 30+30. Зимой - днем часов в 12, а летом - вечером. Мне так легче, потому как водка для меня - самое неприятное лекарство, а с маслом она еще ядренее. Но, учитывая, что кишечник работает, как часы, без всяких диет и ограничений, принимаю эту смесь вот уже четвертый год.
    В поликлинику наведываюсь только раз в году: сдаю анализ крови и мочи. Просто так, для себя, чтобы не упустить чего-нибудь.
    Скучаю по России, где прожила 30 лет. Уйдя на пенсию, переехала из Москвы в деревеньку Иваново, завела пчел. Не для бизнеса, для души. Ни с чем не сравнимы музыка их первого весеннего роения и аромат возле улья, а уж о первом майском меде из одуванчиков говорю со слюнкой.
    Печально было отдавать своих пчелок, когда встал вопрос о переезде на Украину, но деваться некуда. Пустые запасные улья с восковыми рамками остались в саду. Но какой великой была радость, когда, приехав осенью навестить свой дом и подойдя к одному из ульев, обнаружила там суету. Какая-то пчелиная семья облюбовала мой улей, который я приготовила весной. Пчелы почувствовали мою любовь и заботу. Их дети вернулись домой маленькими ройками.
    Перед глазами - лес, пастбище, которые были видны из кухонного окна подмосковной дачи в районе Рузского и Озернинского водохранилищ. Запах цветущей черемухи, березовый сок, обилие грибов и ягод...
    Здесь, на моей исторической родине, этого нет. Ностальгию глушу наездами в столицу, там дети, внучок, подружки. Приезжаю на две недели весной и на две осенью. А больше и нельзя - дома ждут моей заботы сад, цветник, огородик в 6 соток, красивые чубатые курочки.

    Крушева А.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты