Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пью прополис и чешусь о косяк

    «20 капель прополиса на 0,5 стакана горячего молока – и у меня стала такая гладкая кожа!» Прочитав однажды в ЗОЖ эту рекомендацию в письме «20 капель настойки прополиса и полстакана горячего молока», я решила попробовать. Пила первые 10 дней в мае: на вкус приятно, но никаких особых ощущений нет. Прошло еще дней десять. Заметила, что не применяю крем для рук, а кожа на кистях гладкая даже после кухни и стирки. Да и на лице, обычно слегка обветренном, кожа нежная, почти как у младенца, хотя мне 72 года. На ногах – всегда кожа сухая, а сейчас гладкая, приятная на ощупь.
    И еще один факт. Я сорок лет живу с псориазом, правда, держу его на поводке, много о нем читала, многое на себе применяла. И пришла к выводу: это «художества» печени, поджелудочной и селезенки, хотя я на них пока не жалуюсь. Сказывается, очевидно, наследственность. Лечение надо подбирать индивидуально. Мне помогает кварцевое облучение, то есть ультрафиолет. Но «сторожевые» пятна остаются как напоминание. Сейчас есть одно небольшое пятно на голове. Так вот, это пятно стало успокаиваться, похоже, собирается исчезнуть. Пропила прополис дважды по 10 дней – в мае и июне. Удивительный результат. Даже ногти на руках стали гладкими, розовыми – лучше всякого маникюра. Прополис с молоком – очередной кандидат в золотые рецепты ЗОЖ.
    Еще напишу о перекиси водорода. Пью утром натощак 40 капель (1 ч. ложка на 0,5 стакана талой воды). Два года пила регулярно, в этом году с перерывами, так как с прополисом не совмещаю. Как-то исчезли 6 кг лишнего веса.
    Делаю массаж с помощью палочки, заканчиваю его у дверного косяка. Считаю своим изобретением «прочесывание» спины и позвоночника о дверной косяк. Затем несколько упражнений с палкой на растяжение. Для этого надо взять палку за концы, поднять вверх и медленно, как бы потягиваясь, завести как можно дальше за голову. Потом делаю наклоны в стороны и повороты, а заканчиваю гимнастику своим любимым упражнением: руками, опущенными вниз, держу за концы палку, затем, оставляя левую руку внизу, правую поднимаю вверх, завожу за голову и плечи и затем опускаю за спину вниз, так что обе руки оказываются внизу за спиной. Теперь левую руку поднимаю вверх и вывожу палку из-за головы вперед – правая рука все время внизу. Теперь обе руки спереди. Так надо повторить несколько раз в темпе, затем руки поменять. Получается как бы обкатывание верхней части туловища. Попробуйте, упражнение удивительное.
    Раз пишу вам, значит, ЗОЖ читаю. Раз читаю, значит, выписываю и оба журнала – «Предупреждение» и «Предупреждение Плюс» – тоже. Спасибо вам. Это по карману пенсионеру.

    Мартынова А.Т.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты